scorecardresearch
 

IIT मद्रास की 17 वेबसाइट्स हैक

IIT मद्रास की 17 वेबसाइट्स हैक कर ली गई हैं. फिलहाल यह पता नहीं लगाया जा सका है कि हैकर कहां के हैं.  

Advertisement
X
IIT मद्रास
IIT मद्रास

देश में लगतार वेबसाइट्स हैक होने की खबरें आ रही हैं. अब लेटस्‍ट खबर आई है इंडियन इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नाेलॉजी मद्रास यानी IIT मद्रास से. वहां की 17 वेबसाइट्स को हैक कर लिया गया है. हालांकि अभी यह पता नहीं चल पाया है कि हैकर कहां से हैं और उन्‍होंने किस मंशा से इन्‍हें हैक किया है.


गौरतलब है कि जो वेबसाइट्स हैक की गई हैं उनमें IIT से संबंधित आतंरिक सूचनाओं वाली साइट्स भी हैं जैसे IIT के 6 विभिन्‍न डिपार्टमेंट्स की साइटस, सेंटर ऑफ एक्सिलेंस की 5 वेबसाइट्स आदि. राहत की बात है कि IIT मद्रास की मुख्‍य वेबसाइट www.iitm.ac.in हैक नहीं हुई है.


जो वेबसाइट्स हैक हुई हैं उनमें http://www.cce.iitm.ac.in, https://saif.iitm.ac.in, https://biotech.iitm.ac.in मुख्‍य हैं.


IIT मद्रास के निदेशक भास्‍कर रामामूर्ति ने कहा है कि कुछ वेबसाइट्स का पासवर्ड कई लोगों के पास था, इसलिए पासवर्ड हैक होने के चांस बढ़े. उन्‍होंने बताया कि वे जल्‍द ही साइट्स को क्‍लीन कर लेंगे और ये सभी के लिए उपलब्‍ध होंगी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement