scorecardresearch
 

'क्योंकि मेरी मम्मी कहती है...' नौकरी के लिए Swiggy को भेजा 11 पेज का CV हुआ वायरल

स्विगी में असिस्टेंट मैनेजर देवांशी ढींगरा ने सोशल मीडिया अकाउंट Linkedin पर स्विगी में कई पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मांगे थे. इसके बाद, रोहित सेठिया ने लिंक्डइन पर स्विगी और देव्यांशी ढींगरा को टैग करते हुए 11 पन्नों का सीवी शेयर किया है, जो अब सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है.

Advertisement
X
सोशल मीडिया पर वायरल स्विगी को भेजा गया 11 पन्नों का सीवी (स्क्रीनग्रैब- लिंक्डइन)
सोशल मीडिया पर वायरल स्विगी को भेजा गया 11 पन्नों का सीवी (स्क्रीनग्रैब- लिंक्डइन)

करियर में ग्रोथ हासिल करनी है तो आपका CV बहुत 'हार्ड' होना चाहिए. आपका वर्क एक्सपीरियंस से लेकर सीवी का फॉन्ट तक सभी चीजों को ऐनालाइज किया जाता है. ताकि नौकरी देने वाला अट्रैक्ट हो और हजारों-लाखों उम्मीदवारों में से आपको चुना जाए. कुछ ऐसे ही काम कोलकाता के रहने वाले रोहित सेठिया ने किया है. रोहित ने फूड डिलीवरी ऐप स्विगी (Swiggy) में कॉपीराइटर की नौकरी पाने के लिए ऐसा सीवी तैयार किया, जो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है. यहां तक कि स्विगी में असिस्टेंट मैनेजरदेवांशी ढींगरा ने भी रोहित के सीवी की तारीफ करते हुए उनसे संपर्क करने की बात कही है.

दरअसल, स्विगी में असिस्टेंट मैनेजर देवांशी ढींगरा ने सोशल मीडिया अकाउंट Linkedin पर स्विगी में कई पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मांगे थे. लिंक्डइन पर उनकी पोस्ट के मुताबिक असिस्टेंट मैनेजर- कंटेंट (4-6 साल अनुभव चाहिए), लीड कॉपीराइटर (3-4 साल का अनुभव), सीनियर कॉपीराइटर (कम से कम 2 साल का अनुभव) और जूनियर कॉपीराइटर (1-2 वर्ष का अनुभव) पदों पर आवेदन मांगे गए थे. इच्छुक और योग्य उम्मीदवार devanshi.dhingra@swiggy.in रिज्यूमे या पोर्टफोलियो भेजकर आवेदन कर सकते हैं.

इस पोस्ट के बाद, रोहित सेठिया ने लिंक्डइन पर स्विगी और देव्यांशी ढींगरा को टैग करते हुए 11 पन्नों का सीवी शेयर किया है. उन्होंने लिंक्डइन पर लिखा, 'हाय, स्विगी! देवांशी ढींगरा. आपकी पोस्ट देखी कि आप कॉपीराइटर्स की भर्ती कर रहे हैं. यहां कुछ कारण दिए गए हैं कि क्यों आपको मुझे कंसिडर करना चाहिए. आप लोगों से सुनने के लिए उत्सुक हूं.

Advertisement

रोहित ने अपने सीवी में लिखा, ‘कॉपीराइटर स्विगी का भूखा है! हाय स्विगी, कॉपीराइटर को काम पर रखने के बारे में आपकी पोस्ट देखी. मेरे स्किल्स के लिए भूख लगी है? मेरा डेक देखें.'मैं जोमैटो का फॉलो नहीं करता, लेकिन मैंने अभी किया, कॉम्पीटिशन के बारे में तो आप जानते हैं' चौथी पेज या स्लाइड पर उन्होंने आगे लिखा, 'कॉपीराइटर बनने के लिए एक योग्यता आपका फनी होना जरूरी है, मैं भी हूं. मैं एक महत्वाकांक्षी स्टैंड-अप कॉमेडियन हूं, वजहें- 1. मैं कभी कॉमिकस्तान मैं नहीं गया 2. मेरी मम्मी कहती है.' उनका ये अंदाज सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है.

रोहित सेठिया की इस पोस्ट पर स्विगी में असिस्टेंट मैनेजर देवांशी ढींगरा ने रिप्लाई करते हुए लिखा, कोई जानता है कि सैकड़ों आवेदकों से कैसे अलग दिखना है. हमने आपकी बात सुनी है रोहित और हम आपसे संपर्क करेंगे.'

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement