scorecardresearch
 

लखनऊ में सरेआम छात्रा से छेड़खानी, विरोध करने पर तेजाब फेंकने की धमकी दी

मामला लखनऊ के गोमती नगर विस्तार इलाके का है. जानकारी के मुताबिक, कक्षा 11 की छात्रा गोमती नगर स्थित एक स्कूल में पढ़ती है. मां ने थाने में दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि प्रथम गुप्ता नाम का एक युवक उनकी बेटी को लगातार परेशान कर रहा है. कुछ दिनों पहले आरोपी के खिलाफ डायल 1090 में शिकायत की गई थी.

Advertisement
X
पीड़ित लड़की की मां ने थाने में शिकायत की है.
पीड़ित लड़की की मां ने थाने में शिकायत की है.

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में बड़ी घटना सामने आई है. यहां एक युवक ने छात्रा के साथ सरेआम छेड़खानी की और विरोध करने पर तेजाब फेंकने की धमकी दी है. डरी सहमी छात्रा ने स्कूल और कोचिंग जाना भी बंद कर दिया है. हालांकि परिजन को पता चला तो उन्होंने थाने में शिकायत की और आरोपी के खिलाफ FIR दर्ज करवाई है.

मामला गोमती नगर विस्तार इलाके का है. जानकारी के मुताबिक, कक्षा 11 की छात्रा गोमती नगर स्थित एक स्कूल में पढ़ती है. मां ने थाने में दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि प्रथम गुप्ता नाम का एक युवक उनकी बेटी को लगातार परेशान कर रहा है. कुछ दिनों पहले आरोपी के खिलाफ डायल 1090 में शिकायत की गई थी. इस घटना से युवक काफी नाराज हो गया था और मां के साथ अभद्रता की थी. 

परिजन ने पूछा तो लड़की ने धमकी के बारे में बताया

हाल ही में छात्रा जब स्कूल जा रही थी तो आरोपी युवक ने रास्ते में रोक लिया और छेड़खानी करने लगा. इस पर पीड़िता ने विरोध किया. आरोपी के साथ उसके दोस्त भी मौजूद थे. उन्होंने पीड़िता छात्रा पर तेजाब फेंकने की भी धमकी दी. घटना के बाद लड़की डर गई और सहमी सी रहने लगी. उसने स्कूल और कोचिंग जाना तक छोड़ दिया था. बाद में परिजन ने भरोसे में लेकर पूछा तो उसने धमकी के बारे में बताया.

Advertisement

पुलिस बोली- जल्द कार्रवाई करेंगे

इस मामले में छात्रा की मां ने आरोपी युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. पुलिस का कहना है कि आरोपी युवक के बारे में पता किया जा रहा है. जल्द कार्रवाई की जाएगी. एडीसीपी पूर्वी जोन सैयद अली अब्बास के मुताबिक, लड़की कई दिन से परेशान थी. लड़की की हरसंभव मदद की जा रही है.

Advertisement
Advertisement