scorecardresearch
 

पेरिस जलवायु सम्मेलन से इतर मोदी-ओबामा की होगी मुलाकात

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा अगले साल पेरिस शिखर सम्मेलन से इतर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगे. व्हाइट हाउस ने घोषणा की है कि यह मुलाकात जलवायु परिवर्तन पर एक मजबूत वैश्विक समझौता तैयार करने के प्रयासों के तहत होगी.

Advertisement
X
अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा इसी माह पेरिस शिखर सम्मेलन से इतर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात करेंगे. व्हाइट हाउस ने घोषणा की है कि यह मुलाकात जलवायु परिवर्तन पर एक मजबूत वैश्विक समझौता तैयार करने के प्रयासों के तहत होगी.

चीनी राष्ट्रपति से भी मिलेंगे ओबामा
उप राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बेन रोडेस ने बताया कि ओबामा 30 नवंबर को पेरिस जलवायु परिवर्तन सम्मेलन के शुरुआती दिन मोदी से मिलेंगे. अमेरिकी राष्ट्रपति शुरू में चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग से भी मुलाकात करेंगे.

7वीं बार ओबामा की मोदी से मुलाकात
उन्होंने बताया कि अमेरिका चीन, भारत और फ्रांस के साथ मुलाकात में यह स्पष्ट संदेश देना चाहता है कि वह जलवायु परिवर्तन पर ‘महत्वपूर्ण दिग्गजों’ के साथ काम करेगा. वर्ष 2014 के बाद से यह ओबामा की मोदी के साथ सातवीं मुलाकात होगी.

इनपुट: भाषा

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement