फ्लाइट में मारपीट कर सहयात्री का गला दबाया, अमेरिका में एयरपोर्ट पर भारतीय मूल के शख्स की गिरफ्तारी

21 साल के भारतीय मूल युवक इशान शर्मा को फ्लाइट में सहयात्री के साथ झगड़े और गला दबाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. यह घटना फ्रंटियर एयरलाइंस की फिलाडेल्फिया से मियामी उड़ान के दौरान हुई. मियामी पहुंचते ही पुलिस ने उसे हिरासत में लिया. झगड़े का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है.

Advertisement
अमेरिका में फ्लाइट लैंड होते ही गिरफ्तार हुआ भारतीय मूल का शख्स अमेरिका में फ्लाइट लैंड होते ही गिरफ्तार हुआ भारतीय मूल का शख्स

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 जुलाई 2025,
  • अपडेटेड 8:06 AM IST

अमेरिका के न्यू जर्सी से एक 21 साल के भारतीय मूल के शख्स इशान शर्मा को फ्लाइट में कथित तौर पर सहयात्री के साथ मारपीट करने और उसका गला दबाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. यह घटना तब हुई जब शख्स फ्रंटियर एयरलाइंस की एक फ्लाइट से फिलाडेल्फिया से मियामी जा रहा था. मियामी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर फ्लाइट के उतरते ही शख्स को गिरफ्तार कर लिया जाता है. 

Advertisement

फ्लाइट में मौजूद अन्य लोगों द्वारा हिंसक झड़प का वीडियो लिया गया जो कि अब वायरल हो गया है. वायरल वीडियो में नज़र आ रहा है कि इशान और कीनू इवांस नामक सहयात्री के बीच ज़ोरदार हाथापाई हो रही है. इस दौरान अन्य यात्री उन दोनों से झगड़ा न करने को बोलते सुनाई दे रहे हैं. वहीं, क्रू मेंबर्स दोनों यात्रियों से सीट पर बैठने का आग्रह कर रहे हैं. 

अमेरिकी चैनल WSVN से बातचीत करते हुए कीनू इवांस ने बताया कि इशान के साथ उनका विवाद बिना वजह हुआ. इशान पहले अजीब तरह से हंस रहा था और मौत की धमकी दे रहा था. वो मुझे कह रहा था कि तुम नश्वर आदमी हो, अगर तुम मुझे चुनौती दोगे, तो इसका नतीजा तुम्हारी मौत होगी. 

यह भी पढ़ें: अमेरिका में थम नहीं रहा गन कल्चर का आतंक, नाइट क्लब के बाहर 3 की गोली मारकर हत्या, 16 घायल

Advertisement

इवांस ने बताया कि इसकी जानकारी उन्होंने क्रू मेंबर्स को दी. जिसके बाद क्रू मेंबर्स ने उन्हें कहा कि अगर इशान फिर से परेशान करता है तो सहायता बटन दबाकर बुलाएं. इसके कुछ देर बाद ही इशान उनके पास आया, फिर अपना माथा टकराया और गला पकड़ लिया. जिसके बाद मेरे पास बस दो विकल्प बच गए थे. या तो भाग जाओ या ख़ुद की आत्मरक्षा करो. 

इस झगड़ में इशान की बाईं आंख के ऊपर कट लग गया है, जबकि इवांस के चेहरे पर खरोचे आईं है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, इस झगड़े के समाप्त होने के बाद इशान अपनी सीट पर लौट गया और ख़ून से सने अपने चेहरे की सेल्फी लेने लगा. 

द डेली मेल की रिपोर्ट के अनुसार, इशान को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया. जहां उसने दलील दी कि वह मेडिटेशन कर रहे थे और पीछे बैठे सहयात्री को यह पसंद नहीं आया. हालांकि, कोर्ट इशान के दलील से संतुष्ट नहीं हुई और मियामी-डेड सर्किट जज गेराल्ड हब्बार्ट ने 500 डॉलर का फ़ाइन लगाया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement