व्हाइट हाउस में बराक ओबामा, जो बाइडेन को 'उपराष्ट्रपति' बोलकर सबको चौंकाया, फिर...

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा पिछली बार 20 जनवरी 2017 को व्हाइट हाउस में थे. जब वह अपने उत्तराधिकारी डोनाल्ड ट्रंप को वहां छोड़ने गए थे.

Advertisement
फोटो साभारः @BarackObama फोटो साभारः @BarackObama

aajtak.in

  • वॉशिंगटन,
  • 06 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:06 AM IST
  • राष्ट्रपति का पद छोड़ने के बाद पहली बार व्हाइट हाउस पहुंचे थे ओबामा
  • बराक ओबामा ने व्हाइट हाउस में कई नेताओं से मुलाकात की

जो बाइडेन के राष्ट्रपति पद की शपथ लेने के बाद अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा (Barack Obama) पहली बार व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति कार्यालय पहुंचे. व्हाइट हाउस में बराक ओबामा ने जो बाइडन (Joe biden) के साथ अपने अफोर्डेबल केयर एक्ट (एसीए) के पारित होने का जश्न मनाया. 

जश्न के बाद दोनों नेता लंबे समय तक एक-दूसरे से बातचीत करते हुए नजर आए. अफोर्डेबल केयर एक्ट के पारित होने की घोषणा के बाद बराक ओबामा ने व्हाइट हाउस में ही प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बराक ओबामा ने जो बाइडेन को 'उपराष्ट्रपति' कहकर संबोधित किया. बराक ओबामा द्वारा जो बाइडेन के उपराष्ट्रपति कहकर संबोधित किए जाने के बाद वहां पर मौजूद सभी लोग चौंक गए.

Advertisement

क्यों कहा बराक ओबामा ने जो बाइडेन को उपराष्ट्रपति?

हालांकि कुछ देर बाद ही दर्शकों की तालियों की गड़गड़ाहट के बीच बराक ओबामा ने बाइडेन को गले लगाया और कहा उन्होंने मजाक किया था. दरअसल जब बराक ओबामा अमेरिका के राष्ट्रपति थे, तब बाइडेन उपराष्ट्रपति का कार्यभार संभाल रहे थे. 

घट रही है बाइडेन की लोकप्रियता

ओबामा का व्हाइट हाउस का दौरा ऐसे समय में हुआ है जब अधिनियम पारित होने के समय ओबामा के कार्यकाल में उपराष्ट्रपति के रूप में कार्यरत बाइडेन की लोकप्रियता में गिरावट देखी जा रही है. बाइडेन की लोकप्रियता में यह गिरावट मध्यावधि चुनावों से पहले हो रही है, यह चुनाव अमेरिकी हाउस और सीनेट के स्वरूप का निर्धारण करेगा. फिलहाल दोनों सदनों पर बहुत कम अंतर से डेमोक्रेटिक पार्टी का नियंत्रण है.

अमेरिकी मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि किसी भी सदन में हार से बाइडेन के विधायी एजेंडे पर गंभीर प्रभाव पड़ेगा. बाइडेन हाल के महीनों में पहले से ही एक कठिन लड़ाई का सामना कर रहे हैं. जबकि ओबामा अभी भी व्यापक रूप से लोकप्रिय पूर्व राष्ट्रपति बने हुए हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement