'अगर हिंदुओं को बचाया तो...', बंगाल में सेना के जवान के घर के बाहर मिला धमकी भरा पोस्टर

गौरव मुखर्जी कश्मीर में भारतीय सेना के विशेष बल में तैनात हैं, धनियाखाली में रहने वाले उनके परिवार ने अपने घर के बाहर पोस्टर देखा और तुरंत स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पश्चिम बंगाल पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
बंगाल में सेना के जवान के घर के बाहर धमकी भरा पोस्टर मिला है बंगाल में सेना के जवान के घर के बाहर धमकी भरा पोस्टर मिला है

राजेश साहा

  • कोलकाता,
  • 30 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 3:55 AM IST

जम्मू-कश्मीर में तैनात भारतीय सेना के पैरा कमांडो के पश्चिम बंगाल स्थित घर के बाहर एक धमकी भरा पोस्टर मिला है, इसमें हाथ से लिखा गया है कि 'गौरव एर मुंडू चाय' (गौरव का सिर चाहिए). इसके साथ ही पाकिस्तान को समर्थन करता हुआ एक नारा भी लिखा है.

बता दें कि हुगली जिले के धनियाखाली गांव में सेना के जवान गौरव मुखर्जी के घर के बाहर शनिवार रात को ये पोस्टर मिला था. इस धमकी भरे पोस्टर में 'हमें गौरव का सिर चाहिए', 'अगर तुमने हिंदुओं को बचाया तो हम तुम्हारे परिवार को खत्म कर देंगे' और 'बंगाल को बांग्लादेश में बदल देंगे' जैसे उग्र और आपत्तिजनक संदेश लिखे गए थे.

Advertisement

गौरव मुखर्जी कश्मीर में भारतीय सेना के विशेष बल में तैनात हैं, धनियाखाली में रहने वाले उनके परिवार ने अपने घर के बाहर पोस्टर देखा और तुरंत स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. पश्चिम बंगाल पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

इस बीच सूत्रों ने आजतक को बताया कि इलाके के सीसीटीवी फुटेज में पोस्टर लगाए जाने के समय घर के पास दो स्कूटर पर चार अज्ञात लोग दिखाई दे रहे हैं. हुगली ग्रामीण पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल का दौरा किया है और घर के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. निगरानी कैमरे लगाए गए हैं और घर के बाहर पुलिस पिकेट तैनात की गई है, साथ ही चौबीसों घंटे गश्त भी की जा रही है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि हम इस मामले को बेहद गंभीरता से ले रहे हैं. सभी संभावनाओं की जांच की जा रही है और अभी तक किसी संगठित समूह की संलिप्तता का कोई संकेत नहीं मिला है. ऐसा लगता है कि यह स्थानीय बदमाशों का काम है, लेकिन हम किसी भी संभावना से इनकार नहीं कर रहे हैं. 

Advertisement

ये धमकी पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच आई है. पहलगाम हमले को पाकिस्तान स्थित आतंकवादी समूह लश्कर-ए-तैयबा की शाखा द रेजिस्टेंस फ्रंट ने अंजाम दिया था. हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ कई जवाबी कार्रवाई की, जिसमें सिंधु जल संधि को निलंबित करना, अटारी-वाघा सीमा पर एकीकृत चेक-पोस्ट को बंद करना और पाकिस्तानियों को जारी किए जाने वाले सभी वीजा को निलंबित करना शामिल है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement