'मम्मी-पापा लंदन घूमने गए हैं', सौरभ के बारे में पूछने पर मासूम बेटी को क्या जवाब देती है मुस्कान की मां? कस्टडी को लेकर तकरार

मृतक सौरभ के परिवार वाले उसकी बेटी की कस्टडी की डिमांड कर रहे हैं. वहीं, मुस्कान के मम्मी-पापा का कहना है कि वो किसी भी कीमत पर बच्ची को नहीं देंगे. इस पर सौरभ के भाई बबलू और मुस्कान की मां कविता ने क्या प्रतिक्रिया दी है, आइए जानते हैं...

Advertisement
मुस्कान और सौरभ मुस्कान और सौरभ

aajtak.in

  • मेरठ ,
  • 04 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 4:50 PM IST

मेरठ के सौरभ राजपूत मर्डर केस में आरोपी पत्नी मुस्कान और उसका प्रेमी साहिल जेल में बंद हैं. इस बीच मृतक सौरभ के परिवार वाले उसकी बेटी की कस्टडी की डिमांड कर रहे हैं. वहीं, मुस्कान के मां-बाप का कहना है कि वो किसी भी कीमत पर बच्ची को नहीं देंगे. ऐसे में सौरभ के भाई बबलू ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने मुस्कान के घरवालों के संस्कार पर सवाल उठाए हैं. बबलू ने कहा कि जिन्होंने मुस्कान को ऐसे संस्कार दिए वो ना जाने सौरभ की बेटी यानी हमारी भतीजी को कैसे संस्कार देंगे. 

Advertisement

बबलू कहते हैं कि हमें सौरभ की बच्ची को मुस्कान के मां-बाप के पास नहीं रखना है. क्योंकि, उनके घर का माहौल बहुत गंदा है. उन्होंने जब अपनी लड़की की परवरिश ऐसी की है तो पता नहीं भतीजी की कैसी करेंगे. पुलिस से कई बार डिमांड की बच्ची को हमें सौंप दिया जाए. फिलहाल, कोई ठोस जवाब नहीं मिला. मुस्कान के मां-बाप भी बच्ची को सौंपने के इच्छुक नहीं हैं.   

वहीं, मुस्कान की मां कविता रस्तोगी ने कहा कि बच्ची 6 साल से हमारे पास रह रही है. हम उसके बिना नहीं रह सकते. बच्ची को किसी हालत में दूसरे को नहीं सौंपेंगे. वो हरदम हमारे पास ही रही है. 

बकौल कविता- बच्ची कभी 2 घंटे भी उनके (सौरभ के परिवार के) पास नहीं रही. बच्ची अभी अपने मम्मी-पापा को मिस कर रही है. वहां जाएगी तो हमें भी मिस करेगी. छोटी बच्ची के माइंड पर इतना प्रेशर डालना सही नहीं है. बच्ची जब पैरेंट्स के बारे में पूछती है तो उससे बोते देते हैं कि मम्मी-पापा लंदन घूमने गए हैं. किसी तरह उसको बहला रहे हैं. 

Advertisement

वहीं, सौरभ के भाई बबलू द्वारा संस्कार पर सवाल उठाए जाने पर मुस्कान की मां कविता ने कहा कि दुनिया में कोई भी मां-बाप अपने बच्चों को गलत संस्कार नहीं देते. अब बच्चे बड़े होकर गलत चीज सीख जाएं तो कोई क्या कर सकता है. हम मुस्कान का साथ नहीं दे रहे, उल्टे उसको सख्त सजा मिले ऐसी डिमांड कर रहे. 

ये था पूरा मामला

आपको बता दें कि मेरठ में लंदन से लौटे सौरभ कुमार (29) की तीन मार्च की रात पत्नी मुस्कान रस्तोगी ने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर हत्या कर दी थी. इसके बाद आरोपियों ने शव के टुकड़े ड्रम में रखकर ऊपर से सीमेंट का घोल डाल दिया था. फिर मुस्कान अपनी बेटी को मायके में छोड़कर प्रेमी के साथ हिमाचल घूमने चली गई. वापस लौटकर मुस्कान ने अपने पिता को सौरभ की हत्या करने की जानकारी दी, तब जाकर मामले का खुलासा हुआ. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »