UP: मां के शव को बेटा 4 दिन तक घर में छिपाए रहा, बदबू से परेशान पड़ोसियों ने बुलाई पुलिस

गोरखपुर में एक बेटा अपनी मां के शव के साथ चार दिन तक घर में रहता रहा. शव की बदबू छिपाने के लिए बेटा घर में धूप और अगरबत्ती जला रहा था. मगर, शव से बदबू फैलने के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दे दी. फिलहाल, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Advertisement
इसी घर में 4 दिन तक मां का रखा शव इसी घर में 4 दिन तक मां का रखा शव

गजेंद्र त्रिपाठी

  • गोरखपुर,
  • 13 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:51 PM IST

गोरखपुर में बेटे ने मां की मौत के बाद शव को चार दिन तक घर में छिपाकर रखा. बदबू आने को बाद पड़ोसियों ने पुलिस को जानकारी दी. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घर से महिला का शव बरामद किया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मामला शिवपुर शाहबाजगंज इलाके का है.   

Advertisement

पड़ोसियों ने बताया कि मृतक महिला का नाम शांति देवी है. वह करीब 82 साल की थी. वह अयोध्या दास इंटर कॉलेज में शिक्षिका थी. वहीं, उसके पति राम दुलारे मिश्रा बोदरवार इंटर कॉलेज में शिक्षक थे. उनकी मौत दस साल पहले हो गई थी.

साल 1988 में राम दुलारे मिश्रा और शांति देवी ने यह मकान बनवाया था. इसमें फिलहाल महिला और उसका बेटा निखिल रह रहा था. पड़ोसियों ने बताया कि काफी मान-मनौतियों के बाद निखिल का जन्म हुआ था. राम दुलारे और शांति देवी की शादी के 14 साल बाद निखिल पैदा हुआ था.

नशे का आदि हो गया था बेटा

निखिल नशे का आदी था. वह घर में आए दिन मारपीट करता था. इसकी वजह से करीब 15 दिन पहले उसकी पत्नी अपने बच्चे को लेकर मायके चली गई थी. किराएदार भी करीब एक महीने पहले घर छोड़ कर चले गए थे. फिलहाल घर में सिर्फ मां और बेटे ही रह गए थे. 

Advertisement

पुलिस के अनुसार, निखिल ने पूछताछ में बताया कि उसकी मां की मौत 4 दिन पहले हो गई थी. वह घर में धूपबत्ती और अगरबत्ती जला रहा था. मगर, बदबू फैलने के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दे दी.

वहीं, मामले में पुलिस अधीक्षक ग्रामीण मनोज कुमार अवस्थी ने बताया, "प्रथम दृष्टया लग रहा है कि मृतक शांति देवी बीमार थीं. संभवतः इसी वजह से उनकी मौत हो गई हो. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. इसकी रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement