Oppo ने F5 लॉन्च करने के कुछ ही दिन बाद फिलीपीन्स में इस स्मार्टफोन के एक नए वैरिएंट को लॉन्च किया है. नए वैरिएंट का नाम Oppo F5 Youth है, इसे कंपनी के वेबसाइट में लिस्ट किया गया है. इसकी कीमत PHP 13,990 करीब 17,900 रुपये रखी गई है. ग्राहकों को ये ब्लैक और गोल्ड दो कलर ऑप्शन में उपलब्ध होगा.
LG V30 को पहली बार IFA 2017 के दौरान लॉन्च किया गया था. हालांकि LG के इस फ्लैगशिप स्मार्टफोन को भारत में अब तक लॉन्च नहीं किया गया है. फिलहाल ये डिवाइस चुनिंदा बाजारों में ही उपलब्ध है, लेकिन जो भारतीय ग्राहक इस स्मार्टफोन का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं उनकी लिए एक अच्छी खबर है, क्योंकि इसे भारत में अगले महीने लॉन्च किया जा सकता है.
अमेरिका की प्रीमियम मोटरसाइकल निर्माता कंपनी इंडियन मोटरसाइकल ने भारत में 2018 Scout Bobber को लॉन्च कर दिया है. कंपनी ने इसकी कीमत 12.99 लाख रुपये (एक्स-शोरूम, दिल्ली) रखी है. इसे गोवा में आयोजित इंडियन बाइक वीक 2017 के दौरान लॉन्च किया गया. इसे देशभर में 50 हजार रुपये देकर बुक किया जा सकता है.
प्राइवेसी को लेकर दुनियाभर में बहस जारी है और इस बीच इसे लेकर एक और रिपोर्ट सामने आई है. दरअसल, माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर ने ये स्वीकार किया है कि पिछले हफ्ते एक बग की वजह से कुछ जगहों के यूजर्स के ट्वीट्स में उनके लोकेशन को उनकी इजाजत के बिना ही उजागर कर दिया गया था.
अमेरिका में ब्लैक फ्राइडे के दिन स्मार्टफोन की रिकार्ड बिक्री हुई. यानी इस दिन जमकर शॉपिंग की गई. शॉपर्स ने दुकानों में जाकर और ऑनलाइन खरीदारी कर इसका जश्न मनाया. एडोब डिजिटल इनसाइट्स के अनुसार, मोबाइल की बिक्री रिकार्ड स्तर तक पहुंच गई.
साकेत सिंह बघेल