रोजर फेडरर लाल बजरी पर लगातार दूसरे साल नहीं उतरेंगे

रोजर फेडर ने राफेल नडाल की चुनौती ध्वस्त कर साल का पहला ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन जीता था.

Advertisement
रोजर फेडरर रोजर फेडरर

विश्व मोहन मिश्र

  • नई दिल्ली,
  • 16 मई 2017,
  • अपडेटेड 2:08 PM IST

रोजर फेडरर के फैंस के लिए अच्छी खबर नहीं है. वे लगातार दूसरे साल लाल बजरी पर नहीं खेलेंगे. फेडरर ने 28 मई से शुरू हो रहे साल के दूसरे ग्रैंड स्लैम फ्रेंच ओपन से खुद को अलग रखने का फैसला किया है. वे पिछली बार भी यहां नहीं खेले थे. रोजर फेडर ने राफेल नडाल की चुनौती ध्वस्त कर साल का पहला ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलियन ओपन जीता था.

Advertisement

विंबल्डन में सबसे ज्यादा सफल रहे हैं
रिकॉर्ड 18 ग्रैंड स्लैम सिंगल्स टाइटल जीत चुके फेडरर ने सोमवार को कहा, 'मैं ग्रास और हार्ड कोर्ट सीजन की बेहतर तैयारी के लिए इस बार फ्रेंच ओपन में नहीं खेलूंगा.' उल्लेखनीय है कि 18 ग्रैंड स्लैम जीत चुके फेडरर फ्रेंच ओपन में ज्यादा सफल नहीं कहे जा सकते. उन्होंने यहां क्ले कोर्ट पर एक ही बार 2009 में खिताब जीता था, जबकि विंबल्डन में सर्वाधिक 7, यूएस और ऑस्ट्रेलियन में 5-5 टाइटल जीते हैं.

इस साल 19 मैच जीते, एक ही गंवाया
हालांकि उन्होंने कहा. मुझे फ्रांसीसी फैंस बहुत याद आएंगे, जिन्होंने मुझे बहुत सपोर्ट किया है. लेकिन अगले साल मैं रोलां गैरो पर खेलने के लिए जरूर उतरूंगा.' रोजर फेडरर इस साल ऑस्ट्रेलियन ओपन के अलावा इंडियन वेल्स मास्टर्स और मियामी ओपन जीत चुके हैं. इस सीजन में उन्होंने अब तक 19 मुकाबले जीते हैं, जबकि एक में उन्हें हार मिली है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement