हांगकांग ओपन: सिंधु क्वार्टर फाइनल में,साइना और प्रणॉय हुए बाहर

पिछली बार की उपविजेता सिंधु ने गुरुवार को जापान की वर्ल्ड नंबर-14 अया ओहोरी को मात दी.

Advertisement
पीवी सिंधु पीवी सिंधु

विश्व मोहन मिश्र

  • कॉव्लून (हांगकांग),
  • 23 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 8:30 PM IST

भारत की स्टार शटलर हांगकांग ओपन सुपर सीरीज बैडमिंटन के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गई हैं. लेकिन साइना नेहवाल और एचएस प्रणॉय की चुनौती दूसरे दौर में ही खत्म हो गई. पिछली बार की उपविजेता सिंधु ने गुरुवार को जापान की वर्ल्ड नंबर-14 अया ओहोरी को 39 मिनट में 21-14, 21-17 से मात दी. सिंधु ने अपने करियर में लगातार तीसरी बार ओहोरी को शिकस्त दी है. रियो ओलंपिक की सिल्वर मेडलिस्ट वर्ल्ड नंबर-2 सिंधु ने पहले दौर में भी आसान जीत दर्ज की थी. तब उन्होंने 786वीं रैंकिंग वाली हांगकांग की यूट यी लुंग को 26 मिनट में 21-18, 21-10 से हराया था.

Advertisement

उधर, दुनिया की 11वें नंबर की खिलाड़ी साइना को दूसरे दौर में 8वीं वरीयता प्राप्त चीन की चेन युफेइ ने 18-21, 21-19, 21-10 से हरा दिया. यह वही युफेइ हैं, जो अगस्त में ग्लास्गो में हुई विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीता था. साइना ने पहले दौर में 44वें नंबर की खिलाड़ी डेनमार्क की मेट्टे पोलसेन को 21-19, 23-21 से हराया था.

पुरुष सिंगल्स में आज ही वर्ल्ड नंबर-16 एचएस प्रणॉय को दूसरे दौर में हार का सामना करना पड़ा. वर्ल्ड नंबर-25 जापान के कुजुमासा सकाई ने उन्हें 11-21, 21-10,21-15 से हराया. पहले दौर में प्रणॉय ने हांगकांग के हु युन को 21-17, 21-15 से मात दी थी. पारुपल्ली कश्यप, सौरभ वर्मा और बी. साई प्रणीत पहले दौर की बाधा पार नहीं कर पाए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »