धौलपुर: थाने में युवक की पिटाई! पत्थरबाजी के जवाब में लाठीचार्ज...15 हिरासत में 60 पर FIR

धौलपुर जिले से एक युवक को हिरासत में लेकर पिटाई का मामला सामने आया है. पीड़िता परिजनों का आरोप है कि थाने में उसे जमकर पीटा गया. वहीं पुलिस सभी आरोपों को सिरे से नकार रही है.

Advertisement
पुलिस और स्थानीय लोगों के बीच हुई पत्थरबाजी (फोटो-आजतक) पुलिस और स्थानीय लोगों के बीच हुई पत्थरबाजी (फोटो-आजतक)

उमेश मिश्रा

  • धौलपुर ,
  • 27 मई 2022,
  • अपडेटेड 11:21 AM IST
  • पुलिस और लोगों ने एक दूसरे पर बरसाए पत्थर
  • दुष्कर्म के आरोपी की पिटाई के बाद हंगामा

राजस्थान के धौलपुर जिले के बाड़ी शहर में पुलिस पर एक युवक को हिरासत में लेकर उसकी पिटाई का आरोप लगा है. इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने बाड़ी बसेड़ी मार्ग पर जाम लगाया और जमकर हंगामा किया. इस दौरान लोगाें ने पुलिस पर पत्थर फेंके. पुलिस के साथ आरएसी और पुलिस लाइन से अतिरिक्त पुलिस बल मौके पर भेजा गया. भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने लाठीचार्ज किया. इस दौरान पुलिस ने 15 लोगों को हिरासत में लिया है और 60 के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई. उधर युवक का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है. जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक छेड़छाड़ और दुष्कर्म के आरोप में एक मामले में कृष्णा नाम के युवक को पुलिस ने थाने बुलाया था. पुलिस के मुताबिक कृष्णा शराब के नशे में थाने आया था. उसने बहुत ज्यादा शराब पी रखी थी, जिसकी वजह से उसकी तबियत बिगड़ी. तुरंत ही उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसकी भनक परिजनों को लगी और उन्होंने पुलिस पर पिटाई का आरोप लगाते हुए बाड़ी अस्पताल के सामने ही हंगामा खड़ा कर दिया. गुस्साए परिजनों ने बाड़ी बसेड़ी मार्ग पर जाम लगा दिया. 

पुलिस द्वारा परिजनों को काफी समझाने का प्रयास भी किया गया. लेकिन परिजन मानने के लिए तैयार नहीं हुए और स्थानीय लोग भी मौके पर पहुंचकर हंगामा कर पत्थर फेंकने लगे. पुलिस ने भी डिफेंस में हल्के लाठी बल का प्रयोग किया. करीब आधे घंटे के उपद्रव के बाद पुलिस ने मामले को शांत कराया. परिजनों ने पुलिस आरोप लगाया कि थाने में उससे पैसे मांगे गए और उसे जमकर पीटा गया. जिसकी वजह से उसकी तबियत बिगड़ी. 

Advertisement

वहीं इस मामले पर एसपी नारायण टोगस का कहना है कि कृष्णा पर उसके छोटे भाई अशोक की पत्नी मोटी उर्फ रजनी ने तीन माह पहले उस पर छेड़छाड़ और दुष्कर्म का मामला दर्ज कराया था. गिरफ्तारी के बाद उसकी जमानत हो गई थी. लेकिन जांच के लिए उसे थाने बुलाया गया था, जहां वो शराब पीकर पहुंचा था, जिसके बाद उसकी तबियात बिगड़ी. वहीं परिजनों का आरोप है इस मामले को लेकर पुलिस ने कृष्णा के पैसों की डिमांड की थी. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »