उत्तराखंड: पिथौरागढ़ और घाट के बीच 72 घंटों के लिए बंद किया गया NH 9

पिथौरागढ़ और घाट के बीच 171 किमी सड़क संकरी हो गई है और जोखिम भरी हो गई है. कोई बड़ा हादसा न हो, इसलिए सड़क को बंद कर दिया गया है.

Advertisement
फाइल फोटो फाइल फोटो

aajtak.in

  • पिथौरागढ़,
  • 11 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 3:54 PM IST

उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और घाट के बीच एनएच 9 को 72 घंटों के लिए बंद कर दिया गया है. प्रशासन का कहना है कि 171 किमी सड़क संकरी हो गई है और जोखिम भरी हो गई है. कोई बड़ा हादसा न हो, इसलिए सड़क को बंद कर दिया गया है. रास्ते को सही करने का काम जारी है.

घाट पुल के पास राष्ट्रीय राजमार्ग के विस्तार का काम चल रहा है. इस वजह से ट्रैफिक को बंद कर दिया गया है. पिथौरागढ़ के डीएम वीके जोगदंडे के मुताबिक, गुरुवार 11 जुलाई से 14 जुलाई तक इस सेक्शन को बंद रखा जाएगा और विस्तार का काम चलेगा. 14 जुलाई को सुबह में ट्रैफिक इस रोड पर सुचारू हो जाएगा.

Advertisement

ट्रैफिक जाम न हो और लोगों को दिक्कत पेश न आए, इसके लिए डायवर्जन रूट बनाया गया है. पिथौरागढ़ से हल्द्वानी और अल्मोड़ा होकर गाड़ियां निकलेंगी. कार्यकारी अभियंता ने बताया है कि सुरक्षा कारणों से यातायात रोका गया है और लोगों को इसकी जानकारी पहले ही दे दी गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »