योगी के मंत्री बोले- 95% लोग पेट्रोल का नहीं करते इस्तेमाल, दाम अभी भी कम ही हैं!

बीजेपी नेता और यूपी के खेल, युवा कल्याण मंत्री उपेंद्र तिवारी (UP Minister Upendra Tiwari) ने गुरुवार को अजीबोगरीब बयान दिया है. उन्होंने दावा किया कि डीजल और पेट्रोल की कीमत (Petrol-Diesel Price) में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई है. बल्कि देश की 95 फीसदी जनता पेट्रोल-डीजल का इस्तेमाल ही नहीं करती है.

Advertisement
उपेंद्र तिवारी उपेंद्र तिवारी

aajtak.in

  • जालौन,
  • 21 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 6:11 PM IST
  • पेट्रोल-डीजल और बेरोजगारी पर उपेंद्र तिवारी की प्रतिक्रिया
  • '95% लोग नहीं करते पेट्रोल-डीजल का इस्तेमाल'

बीजेपी नेता और यूपी की योगी सरकार में खेल, युवा कल्याण मंत्री उपेंद्र तिवारी (UP Minister Upendra Tiwari) ने गुरुवार को अजीबोगरीब बयान दिया है. उन्होंने दावा किया कि डीजल और पेट्रोल की कीमत (Petrol-Diesel Price) में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई है. बल्कि देश की 95 फीसदी जनता पेट्रोल-डीजल का इस्तेमाल ही नहीं करती है. इसके अलावा, बेरोजगारी के सवाल पर उपेंद्र तिवारी ने कहा कि राज्य की वर्तमान सरकार में जो शख्स मेहनत करके परीक्षा पास करेगा, सिर्फ वही अधिकारी बनेगा.

Advertisement

मंत्री उपेंद्र तिवारी यूपी के उरई में आजादी के 75वें वर्ष के उपलक्ष्य में बनाए जा रहे अमृत महोत्सव से जुड़े कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आए थे. यहां उनसे बेरोजगारी और पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर सवाल किए गए, जिस पर उन्होंने अजीबोगरीब प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि लोगों को 100 करोड़ से अधिक टीके की खुराक मुफ्त दी गई. यदि आप (ईंधन की कीमत) प्रति व्यक्ति आय से तुलना करें, तो कीमतें अब भी बहुत कम हैं.

पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों पर उपेंद्र तिवारी ने कहा, ''देश की 95 फीसदी जनता पेट्रोल-डीजल का उपयोग नहीं करती है. सिर्फ मुठ्ठीभर लोग ही पेट्रोल-डीजल का इस्तेमाल कर रहे हैं. हालांकि, इसके दाम में भी बढ़ोतरी नहीं हुई है.'' जब पत्रकारों ने प्रदेश के मंत्री से बेरोजगारी को लेकर सवाल पूछा तो उन्होंने कहा कि पहले पीसीएस बनाने की फैक्ट्री समाजवादी पार्टी के कार्यालय में थी, लेकिन योगी जी की सरकार में जो मेहनत करेगा और परीक्षा पास करेगा, वही अधिकारी बनेगा.

Advertisement

पेट्रोल-डीजल के दामों में लगातार बढ़ोतरी

बता दें कि पेट्रोल और डीजल की कीमतों में पिछले लंबे समय से बढ़ोतरी लगातार जारी है. गुरुवार को फिर से पेट्रोल और डीजल की कीमतों में 35-35 पैसे तक की बढ़ोतरी की गई है. अक्टूबर के महीने में ईंधन की कीमतों में अब तक 5 रुपये से ज्यादा की बढ़ोत्तरी हो चुकी है. भारतीय पेट्रोलियम विपणन कंपनियों ने आज (21 अक्टूबर) गुरुवार को पेट्रोल की कीमत में 35 पैसे की बढ़ोतरी की है तो वहीं डीजल के दाम भी 35 पैसे बढ़े हैं. आज जारी लेटेस्ट अपडेट के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पेट्रोल 106.54 रुपये प्रति लीटर और मुंबई में 112.44 रुपये प्रति लीटर दर्ज किया गया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »