मायावती ने कहा- केंद्र ने सपा सरकार को बेलगाम छोड़ा, यूपी में गुंडों का राज

मायावती ने कहा कि सपा सरकार में जो भी फैसले लिए जा रहे हैं उनकी बसपा सरकार बनने पर जांच कराई जाएगी.

Advertisement

ब्रजेश मिश्र / अनूप श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 14 जून 2016,
  • अपडेटेड 3:16 PM IST

बसपा सुप्रीमो मायावती ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में सपा और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यूपी की जनता को इन सब से बचकर रहना है. सपा सरकार में गुंडों और माफियाओं का राज बढ़ा है.

उन्होंने कहा, 'मीडिया ने कैराना मामले को विफल किया और दंगा कराने से बचाया. सपा सरकार ने यूपी की जनता का जीना हराम किया है. सपा सरकार पूर्ण बहुमत में आने से गुंडों का मनोबल बढ़ा है और बीते चार साल से प्रदेश की जनता परेशान है.' उन्होंने राज्य में किसानों के हालात पर भी चिंता जाहिर की.

Advertisement

मोदी के भाषण पर उठाए सवाल
इलाहाबाद में मोदी ने सपा सरकार के भ्रष्टाचारों के खिलाफ और बसपा के बारे में जो कहा है उस पर मायावती ने कहा , 'मेरी सरकार ने अनेकों जांच कराई और जनता को न्याय दिया. मुलायाम सरकार के समय मुख्यमंत्री के विवेकाधीन कोष की हमने जांच कराई थी. लेकिन कोर्ट में मामला विचाराधीन है.'

'सपा सरकार के काम की जांच होगी'
मायावती ने कहा कि सपा सरकार में जो भी फैसले लिए जा रहे हैं उनकी बसपा सरकार बनने पर जांच कराई जाएगी. प्रदेश की जनता को बीजेपी और सपा से सावधान रहना है. बीजेपी ने यूपी सरकार को बेलगाम छोड़ रखा है. बसपा प्रमुख ने कहा कि उनकी सरकार ने ही पुलिस भर्ती घोटाले की जांच कराई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement