एयर होस्टेस के साथ गंदी बातें और देश विरोधी नारे, एयर इंडिया की फ्लाइट में यात्री ने की अभद्रता

एयर इंडिया की फ्लाइट में एक यात्री द्वारा एयर होस्टेस से बदसलूकी और अश्लील बातें करने का मामला सामने आया है. पुलिस ने आरोपी यात्री के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है. केबिन क्रू की शिकायत के मुताबिक आरोपी बहुत तेज चिल्ला रहा था और अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रहा था जिससे उनके आसपास बैठे यात्री और उनके परिवार वाले डर गए.

Advertisement
यह सांकेतिक तस्वीर है. यह सांकेतिक तस्वीर है.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 06 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 10:12 AM IST

एयर इंडिया के विमान में एक बार फिर यात्री द्वारा महिला केबिन क्रू से अभद्रता करने का मामला सामने आया है. दिल्ली पुलिस ने कहा है कि एयर इंडिया की उड़ान में चालक दल के सदस्यों पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने और भद्दी टिप्पणियां करने के आरोप में एक व्यक्ति पर केस दर्ज किया गया है. आरोपी यात्री का नाम अभिनव बताया जा रहा है.

Advertisement

घटना को लेकर दर्ज की गई एफआईआर के मुताबिक, इकोनॉमी क्लास केबिन में काम करने वाले एक महिला एयरहोस्टेस ने कहा कि 21बी सीट पर बैठा यात्री अभिनव ने उस पर अभद्र टिप्पणियां करना शुरू कर दिया. जब उसे ऐसा करने से रोका गया तो वो केबिन क्रू और अन्य लोगों के साथ दुर्व्यवहार करने लगा.

फ्लाइट में केबिन क्रू हेड ने अभिनव को मौखिक रूप से चेतावनी दी थी लेकिन फिर भी वो शख्स अभद्रता करता रहा. एफआईआर में कहा गया है कि क्रू ने बाद में उसे रोका क्योंकि वह उसी तरह से व्यवहार करता रहा.

एफआईआर में कहा गया है, 'वो (यात्री) बहुत तेज चिल्ला रहे थे और अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर रहे थे जिससे उनके आसपास बैठे यात्री और उनके परिवार वाले डर गए. वो  देश (भारत) के प्रति भी बहुत अपमानजनक बातें कर रहे थे और उनका व्यवहार बहुत आक्रामक था.'

Advertisement

रविवार को आरोपी यात्री अभिनव शर्मा के खिलाफ आईपीसी की धारा 509 (शब्द, इशारा या किसी महिला की गरिमा का अपमान करने का इरादा) और विमान नियमों की धारा 22 और 23 के तहत मामला दर्ज किया गया था. आरोपी के खिलाफ जालंधर में जांच की जा रही है.


 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement