कर्नाटक: सिद्धारमैया ने एकनाथ शिंदे पर किया पलटवार, बोले- किसी भी कीमत पर नहीं गिरने देंगे सरकार

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे पर पलटवार करते हुए कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे भ्रम में हैं और दिन में सपने देख रहे है. उन्होंने दावा किया कि उनका कोई भी विधायक बिकने के लिए तैयार नहीं है. हमारा कोई भी विधायक बिकने के लिए तैयार नहीं है. यहां महाराष्ट्र जैसा बदलाव होने की कोई संभावना नहीं है.

Advertisement
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया. (फाइल फोटो) कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • बेंगलुरु,
  • 13 मई 2024,
  • अपडेटेड 7:03 PM IST

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे के उस दावे को खारिज कर दिया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि महाराष्ट्र मॉडल की तरह कर्नाटक की सरकार गिर जाएगी. सिद्धारमैया ने सोमवार को कहा कि एकनाथ शिंदे  को भ्रम है और दिन में सपने देख रहे है. उन्होंने दावा किया कि उनका कोई भी विधायक बिकने के लिए तैयार नहीं है.

Advertisement

सिद्धारमैया के अलावा महाराष्ट्र के सीएम पर डिप्टी सीएम और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डी. के शिवकुमार ने कहा कि लोकसभा चुनाव के बाद एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार अपना बहुमत खो देगी और उनके अस्तित्व में बने रहने को लेकर भी संदेह पैदा हो जाएगा.

दरअसल, महाराष्ट्र के सतारा में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए सीएम शिंदे ने कहा कि उनकी हालिया कर्नाटक यात्रा के दौरान ऑपरेशन नाथ (एकनाथ) के बारे में चर्चा हुई थी, जिसमें महाराष्ट्र की सत्ता पर काबिज महाविकास अघाड़ी सरकार को गिराने और लोकसभा चुनाव के बाद कर्नाटक में इसे दोहराया जाएगा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासित राज्य में इस तरह की कवायद के लिए उनका अनुभव काम आ सकता है. 

साल 2022 में शिवसेना में टूट के बाद महाविकास अघाड़ी गठबंधन सरकार गिर गई थी, जिसमें एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में विधायक भाजपा के साथ सरकार में शामिल हो गए थे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'हत्या निजी कारणों से की गई', हुबली कॉलेज में कांग्रेस कॉर्पोरेटर की बेटी की हत्या पर बोले CM सिद्धारमैया

'BJP हार रही है लोकसभा चुनाव'

एकनाथ शिंदे के इसी बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए सिद्धारमैया ने पलटवार किया है. उन्होंने मीडिया से कहा कि वो भ्रम में हैं. वो किसी भी कीमत पर ऑपरेशन लोटस से कर्नाटक सरकार को नहीं गिरने देंगे. वे ऐसे प्रयास करने के बाद विफल हो गए हैं. वे एक बार फिर ऐसा प्रयास क्यों करेंगे? पिछले एक साल से वे ऐसे प्रयास कर रहे हैं और विफल हो रहे हैं, क्योंकि एनडीए संसदीय चुनावों में हार रही है. 

नहीं होगा कर्नाटक में महाराष्ट्र जैसा बदलाव: सिद्धारमैया

उन्होंने आगे कहा कि मेरी जानकारी के अनुसार, हमारा कोई भी विधायक बिकने के लिए तैयार नहीं है. यहां महाराष्ट्र जैसा बदलाव होने की कोई संभावना नहीं है.

साथ ही उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस नेतृत्व वाला इंडिया ब्लॉक लोकसभा चुनाव में जीत दर्ज कर सत्ता में वापसी करेगा. और कर्नाटक की 28 लोकसभा सीटों में से कम से कम 20 सीटें जीतेगा.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement