कोल्हापुर में निर्माणाधीन फायर स्टेशन की छत ढही, एक की मौत, छह घायल

कोल्हापुर में निर्माणाधीन फायर स्टेशन की छत ढहने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. हादसे के तुरंत बाद फायर ब्रिगेड और पुलिस ने बचाव कार्य शुरू किया और मलबे में दबे पांच लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला.

Advertisement
कोल्हापुर में निर्माणाधीन फायर स्टेशन की छत गिरी. (photo:  Screengrab X/@ANI ) कोल्हापुर में निर्माणाधीन फायर स्टेशन की छत गिरी. (photo: Screengrab X/@ANI )

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 01 अक्टूबर 2025,
  • अपडेटेड 5:40 AM IST

महाराष्ट्र के कोल्हापुर में मंगलवार रात कोल्हापुर नगर निगम के निर्माणाधीन फायर स्टेशन की स्लैब ढहने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए. अधिकारी ने बताया कि हादसे के बाद फायर ब्रिगेड ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मलबे में दब पांच लोगों के सुरक्षित बाहर निकाल लिया है.

हादसे की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं और बचाव कार्य शुरू किया. मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए तत्काल कार्रवाई की गई.

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि स्लैब ढहने का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं है, लेकिन शुरुआती जांच में निर्माण कार्य में गुणवत्ता या तकनीकी खामी की संभावना जताई जा रही है. पुलिस और नगर निगम ने मामले की जांच शुरू कर दी है, ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके.

कोल्हापुर नगर निगम के मुख्य अग्निशमन अधिकारी मनीष रणबीसे ने एएनआई को बताया, 'आज कोल्हापुर नगर निगम के फायर डिपार्टमेंट भवन का निर्माण कार्य चल रहा था. स्लैब का काम अंतिम चरण में था, लेकिन अचानक स्लैब ढह गया. इस हादसे में ठेकेदार समेत छह लोग मलबे में फंस गए थे. फायर ब्रिगेड की टीम ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया और पांच लोगों को सुरक्षित निकाल लिया. हालांकि, एक व्यक्ति की मलबे में दबने से मौत हो गई.'

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एसपी) धीरज कुमार बच्चू ने पुष्टि की कि फुलेवाड़ी इलाके में एक निर्माणाधीन इमारत की छत गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. मृतक की पहचान अभी तक सार्वजनिक नहीं की गई है. घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement