मध्य प्रदेशः वरिष्ठ पत्रकार राजकुमार केसवानी का निधन, सीएम शिवराज ने जताया शोक

राजकुमार केसवानी ने भोपाल गैस कांड से पहले ही यूनियन कार्बाइड के प्लांट में सुरक्षा चूक को लेकर आगाह कर दिया था. केसवानी पिछले करीब एक महीने से कोरोना और उसके बाद पोस्ट कोविड कॉम्प्लिकेशन से जूझ रहे थे.

Advertisement
वरिष्ठ पत्रकार राजकुमार केसवानी वरिष्ठ पत्रकार राजकुमार केसवानी

रवीश पाल सिंह

  • भोपाल,
  • 22 मई 2021,
  • अपडेटेड 8:48 AM IST
  • पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने ट्वीट कर केसवानी को दी श्रद्धांजलि
  • भोपाल गैस कांड से पहले ही सुरक्षा चूक को किया था उजागर

मध्य प्रदेश के वरिष्ठ पत्रकार राजकुमार केसवानी नहीं रहे. राजकुमार केसवानी पिछले दिनों कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे. उपचार के बाद कोरोना को मात दे चुके केसवानी पोस्ट कोविड कॉम्प्लिकेशन से जूझ रहे थे. केसवानी के निधन पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने गहरा शोक व्यक्त करते हुए उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की है.

Advertisement

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट कर कहा है कि समाज और जनहित से जुड़े मामलों पर बेबाकी से कलम चलाने वाले पत्रकार राजकुमार केसवानी को हमने आज खो दिया. उन्होंने अपने ट्वीट में आगे लिखा कि केसवानी को भोपाल त्रासदी में सुरक्षा चूक की ओर हादसे से पहले ही ध्यान आकर्षित करने के लिए जाना जाता है. सीएम ने केसवानी के निधन को पत्रकारिता जगत की अपूरणीय क्षति बताते हुए श्रद्धांजलि दी है.

समाज व जनहित से जुड़े मामलों पर बेबाकी से कलम चलाने वाले पत्रकार श्री राजकुमार केसवानी जी को हमने आज खो दिया।

उन्हें भोपाल त्रासदी में सुरक्षा चूक की ओर हादसे से पूर्व ध्यान आकर्षित करने के लिए जाना जाता है।

पत्रकारिता जगत के लिए यह अपूरणीय क्षति है। विनम्र श्रद्धांजलि!

— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj)

राजकुमार केसवानी के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने ट्वीट कर शोक संवेदना व्यक्त किया है. पूर्व सीएम ने ट्वीट कर ईश्वर से परिजनों को यह दुख सहने की शक्ति देने की प्रार्थना की है.

Advertisement

वरिष्ठ पत्रकार श्री राजकुमार केसवानी जी के दुखद निधन का समाचार प्राप्त हुआ।

उनका निधन पत्रकारिता जगत की एक बड़ी क्षति है।

परिवार के प्रति मेरी शोक संवेदनाएँ।

ईश्वर उन्हें अपने श्रीचरणो में स्थान व पीछे परिजनो को यह दुःख सहने की शक्ति प्रदान करे।

— Office Of Kamal Nath (@OfficeOfKNath)

गौरतलब है कि केसवानी ने भोपाल गैस कांड से पहले ही यूनियन कार्बाइड के प्लांट में सुरक्षा चूक को लेकर आगाह कर दिया था. केसवानी पिछले करीब एक महीने से कोरोना और उसके बाद पोस्ट कोविड कॉम्प्लिकेशन से जूझ रहे थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement