अंबाला में 3 मंजिला इमारत गिरी, मौत का आंकड़ा 6 हुआ

हरियाणा के अंबाला शहर के धूलकोट गांव में रविवार को बड़ा हादसा हो गया. यहां तीन मंजिला निर्माणाधीन इमारत अचानक भरभराकर गिर गई. हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई है.

Advertisement
JCB से रेस्क्यू जारी.(Photo: Screengrab) JCB से रेस्क्यू जारी.(Photo: Screengrab)

कृष्ण बाली

  • अंबाला,
  • 27 सितंबर 2026,
  • अपडेटेड 7:39 AM IST

हरियाणा के अंबाला शहर के धूलकोट गांव में तीन मंजिला निर्माणाधीन बिल्डिंग अचानक भरभराकर गिर गई. इमारत के गिरते ही मौके पर हड़कंप मच गया. मलबे में एक दर्जन से अधिक मजबूर दबे होने की आशंका है. मौके पर पहुंची पुलिस-प्रशासन की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया है. अब तक 6 लोगों की मौत ही पुष्टि हुई है, ताजा अपडेट के मुताबिक, मलबे से एक और शव बरामद हुआ है. हादसे के बाद अब तक 17 लोगों को अस्पताल लाया जा चुका है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अंबाला: सिख संगत और पुलिस में हिंसक झड़प, DSP का कटा अंगूठा, कई घायल

मलबे में फंसे मजदूरों की तलाश जारी

मौके पर पुलिस, दमकल विभाग और फायर ब्रिगेड की टीमें पहुंच चुकी हैं. बचावकर्मी मलबा हटाकर अंदर फंसे अन्य मजदूरों को बाहर निकालने की कोशिश कर रहे हैं. फिलहाल हादसे की वजह सामने नहीं आई है और रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है.

अंबाला सिटी के SDM दर्शन कुमार ने बताया कि यह बेहद दुखद घटना है और मौके पर राहत एवं बचाव कार्य तेजी से चल रहा है. NDRF, SDRF, स्थानीय एंबुलेंस सेवा और दमकल विभाग की टीमें घटनास्थल पर तैनात हैं.

उन्होंने बताया कि हादसे के बाद कई लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया. इनमें से चार लोगों को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है, जबकि पांच लोगों का अभी इलाज चल रहा है. मलबे से अब तक दो शव बरामद किए जा चुके हैं. रेस्क्यू ऑपरेशन लगातार जारी है.

Advertisement

SDM के मुताबिक, मलबे में कितने लोग फंसे हैं, इसकी अभी कोई पुख्ता जानकारी नहीं है. रेस्क्यू अभियान आगे बढ़ने के साथ ही सही संख्या स्पष्ट हो सकेगी. फिलहाल 15 से 20 लोगों के फंसे होने का अनुमान लगाया जा रहा है, लेकिन यह संख्या अभी पुष्ट नहीं है. मृतकों समेत अब तक 12 लोगों की पहचान की जा चुकी है.

उन्होंने कहा कि फिलहाल बिल्डिंग के मालिकाना हक से जुड़ी जानकारी भी स्पष्ट नहीं है. ठेकेदार और भवन मालिक दोनों मौके से फरार हैं. मामले में जिम्मेदार लोगों की पहचान कर उनके खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

6 लोगों की मौत की पुष्टि हुई

अब मामले को लेकर अंबाला के SP अजीत सिंह शेखावत ने बताया कि आज दोपहर करीब 3 बजे एक निर्माणाधीन इमारत अचानक ढह गई. हादसे में वहां काम कर रहे कुछ मजदूरों की मौत हो गई. अब तक 6 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है.

NDRF और SDRF की टीमें राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं. फिलहाल, पुलिस की प्राथमिकता रेस्क्यू ऑपरेशन है. उन्होंने कहा कि अगर किसी तरह की लापरवाही सामने आती है तो कानूनी कार्रवाई की जाएगी. हादसे में शामिल कई लोग प्रवासी मजदूर थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »