गुजरात में नवजात जुड़वा बच्चे हुए कोरोना पॉजिटिव, बच्चों के लिए शुरू हुआ कोविड सेंटर

वड़ोदरा में कोरोना संक्रमित इन दोनों जुड़वा बच्चों के साथ ही अन्य बच्चों का सर सयाजी राव अस्पताल में उपचार चल रहा है. कोरोना संक्रमित बच्चों के उपचार के लिए नया कोविड केयर सेंटर शुरू किया गया है.

Advertisement
सयाजी राव हॉस्पिटल की ओपीडी सयाजी राव हॉस्पिटल की ओपीडी

गोपी घांघर

  • अहमदाबाद,
  • 02 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 9:58 AM IST
  • गुजरात के वड़ोदरा में बना नया कोविड केयर सेंटर
  • सर सयाजी राव हॉस्पिटल में बच्चों का चल रहा उपचार

कोरोना वायरस की महामारी को लेकर अब तक ये कहा जा रहा था कि बच्चों की इम्युनिटी अच्छी होने की वजह से इनके संक्रमित होने की संभावना कम हो जाती है. लेकिन गुजरात के वड़ोदरा में अब बच्चे भी कोरोना वायरस से संक्रमण की चपेट में आ रहे हैं. वड़ोदरा में अब कोरोना वायरस का संक्रमण बच्चों में भी देखने मिल रहा है. वड़ोदरा में दो नवजात जुड़वा बच्चे भी कोरोना की चपेट में आ गए हैं.

Advertisement

वड़ोदरा में कोरोना संक्रमित इन दोनों जुड़वा बच्चों के साथ ही अन्य बच्चों का सर सयाजी राव अस्पताल में उपचार चल रहा है. कोरोना संक्रमित बच्चों के उपचार के लिए वड़ोदरा में नया कोविड केयर सेंटर शुरू किया गया है. हॉस्पिटल के पीडियाट्रिक वॉर्ड की हेड डॉक्टर शील अय्यर के मुताबिक इस कोविड केयर सेंटर में कोरोना संक्रमित जुड़वा बच्चों के साथ ही अन्य बच्चों को रखा गया है.

डॉक्टर शील के मुताबिक कोरोना के कारण अब बच्चों की मुश्किलें बढ़ी हैं. उन्होंने बताया कि पिछले कुछ दिन से वड़ोदरा में हर रोज पांच से अधिक कोरोना संक्रमित बच्चे उपचार के लिए लाए जा रहे हैं. डॉक्टर शील ने कहा कि बच्चों का खास खयाल रखा जा रहा है. उन्हें बड़े लोगों के साथ नहीं रखा जा सकता है. इसीलिए बच्चों के लिए नया कोविड केयर सेंटर शुरू करना पड़ा.

Advertisement

गौरतलब है कि कोरोना वायरस से संक्रमण के मामले देश में फिर तेजी से बढ़ने लगे हैं. गुजरात में भी बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुए सरकार ने वड़ोदरा समेत चार शहरों में नाइट कर्फ्यू लागू कर रखा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »