'घायल हूं, इसलिए घातक हूं...', राघव चड्ढा ने 'धुरंधर' अंदाज में AAP को दिया जवाब

राघव चड्ढा ने एक वीडियो जारी करते हुए आम आदमी पार्टी के आरोपों को झूठा बताया है. उन्होंने दावा किया कि उनके खिलाफ एक साजिश रची जा रही है. राघव के मुताबिक, वो पार्लियामेंट में जनता के मुद्दे उठाने गए हैं और एक दिन उनके खिलाफ फैलाया जा रहा झूठ जरूर बेनकाब होगा.

Advertisement
राघव चड्ढा ने AAP के आरोपों को 'झूठा' बताया है. (Photo: ITG) राघव चड्ढा ने AAP के आरोपों को 'झूठा' बताया है. (Photo: ITG)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 4:00 PM IST

आम आदमी पार्टी ने राघव चड्ढा को राज्यसभा में पार्टी के डिप्टी लीडर पद से हटा दिया. इसके बाद पार्टी और कई नेताओं ने राघव चड्डा पर गंभीर आरोप लगाए. अब राघव ने 'धुरंधर' के डायलॉग 'घायल हूं, इसलिए घातक हूं' के साथ आम आदमी पार्टी के आरोपों का जवाब दिया है.

राघव चड्ढा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपना एक वीडियो शेयर किया है. इसमें उन्होंने अपने ऊपर लगाए जा रहे आरोपों को 'झूठा' करार दिया है. इसके साथ ही उन्होंने दावा किया कि उनके खिलाफ साजिश रची जा रही है.

Advertisement

राघव ने कहा कि पहले उन्होंने सोचा था कि उन्हें इन सबका जवाब नहीं देना चाहिए. लेकिन फिर उन्हें लगा कि एक झूठ को सौ बार बोला जाए तो कुछ लोग इसे सच न मान लें, इसलिए उन्होंने जवाब देने का फैसला लिया.

आप सांसद ने वीडियो में कहा, 'आम आदमी पार्टी ने तीन आरोप लगाते हुए ये कहा कि इन तीन आरोपों की वजह से हम राघव चड्ढा को पार्लियामेंट में बोलने का मौका नहीं देंगे. राघव चड्ढा के पार्लियामेंट में बोलने पर रोक इसलिए लगाई गई क्योंकि उन्होंने ये तीन गलतियां कीं. मैं एक-एक करके इन तीनों पर आपसे बात करना चाहूंगा.'

AAP के आरोपों पर दी सफाई

राघव कहते हैं कि उनपर आरोप है कि जब अपोजिशन पार्लियामेंट से वॉकआउट करता है, सदन से वॉकआउट करता है, तो वो वहीं बैठे रहते हैं, वो वॉकआउट नहीं करते. राघव कहते हैं, 'ये सरासर झूठ है, सफेद झूठ है. मैं चुनौती देता हूं, एक इंस्टेंस, एक दिन ऐसा बताइए जब अपोजिशन ने वॉकआउट किया हो और मैंने उनका साथ न दिया हो, मैं साथ में वॉकआउट नहीं किया हूं और पार्लियामेंट में तो हर जगह सीसीटीवी कैमरा है, आप सीसीटीवी कैमरा निकाल कर दिखा दीजिए, दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा.'

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'आप अपनी पार्टी बनाएं', AAP से साइड लाइन होने पर राघव चड्ढा को मिला दिशा पाटनी की बहन का सपोर्ट

उन्होंने आगे बताया कि उनपर आरोप है कि चीफ इलेक्शन कमिश्नर के इंपीचमेंट मोशन पर उन्होंने साइन करने से मना कर दिया. राघव ने इसके झूठा करार देते हुए कहा कि उन्हें आम आदमी पार्टी के किसी भी नेता ने इस मोशन पर साइन करने के लिए नहीं कहा.

राघव चड्ढा ने दावा करते हुए कहा, 'आम आदमी पार्टी के राज्यसभा में कुल 10 सांसद हैं, जिनमें से 6 या 7 सांसदों ने इस मोशन पर खुद ही साइन नहीं कियाय तो भला इसमें मेरी क्या गलती? खाली सारा दोष मुझ पर ही क्यों मढ़ा जा रहा है? और इस मोशन के लिए राज्यसभा में कुल 50 सिग्नेचर चाहिए होते हैं, यानी कि 105 विपक्षी सांसदों में से मात्र 50 सिग्नेचर से ये याचिका पूरी हो जाती, तो इतना शोर क्यों?'

'मैं पार्लियामेंट में शोर मचाने, चीखने...'

राघव चड्ढा ने बताया कि उनपर आरोप लगाया गया वो डर गए हैं और इसलिए वो बेकार मुद्दे उठाते हैं. उन्होंने कहा, पहली बात मैं बता दूं कि मैं पार्लियामेंट में शोर मचाने, चीखने-चिल्लाने, माइक तोड़ने या गाली देने नहीं गया. मैं वहां पर जनता के मुद्दे उठाने गया हूं, लोगों की बात करने गया हूं और मैंने कौन सा मुद्दा नहीं उठाया?'

Advertisement

आप सांसद ने कहा, 'मैंने GST से लेकर इनकम टैक्स की बात की, पंजाब के पानी से लेकर दिल्ली की हवा का मुद्दा उठाया, हमारे सरकारी स्कूलों की हालत से लेकर कैसे पब्लिक हेल्थकेयर इंस्टीट्यूशंस को मजबूत किया जाए, इंडियन रेलवेज में जो पैसेंजर्स ट्रैवल करते हैं उनकी समस्याएं रखीं, यहाँ तक कि मेंस्ट्रुअल हेल्थ-एक ऐसा मुद्दा जिसके बारे में लोग बात करने से कतराते हैं, वो बातें तक रखीं. बेरोजगारी से लेकर महंगाई तक तमाम मुद्दे उठाए.'

यह भी पढ़ें: 'समोसे-पिज्जा का मुद्दा उठाते हैं...', राघव चड्ढा पर बरसे सीएम भगवंत मान, आतिशी ने भी घेरा

'धुरंधर 2' के डायलॉग से दिया जवाब

राघव चड्ढा ने आगे कहा कि कोई भी उनके चार साल का पार्लियामेंट का ट्रैक रिकॉर्ड उठाकर देख सकता है. वो पार्लियामेंट में इम्पैक्ट क्रिएट करने गए हैं, न कि हंगामा क्रिएट करने. उन्होंने कहा, 'ये टैक्सपेयर के पैसे से जो पार्लियामेंट चलती है, उस टैक्सपेयर के मुद्दे उठाने मैं पार्लियामेंट में गया हूं. अंत में मैं बस इतना कहना चाहता हूं कि जो लोग आज मुझ पर आरोप लगा रहे हैं, झूठे आरोप लगा रहे हैं, हर झूठ को बेनकाब किया जाएगा और हर सवाल का जवाब दिया जाएगा. क्योंकि मैं घायल हूं, इसलिए घातक हूं.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »