VIDEO: रांची जाने से पहले पुलिसवालों पर भड़के लालू, बोले- क्या SP मेरा बॉस है?

आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव ने कहा, ''दरोगा बोल रहा है कि बैक हो जाइए. पता नहीं किस बात के लिए ये बैक होने को बोल रहा है. कह रहा है कि एसपी ने ऐसा करने को कहा है.'' लालू यादव ने सवाल किया कि क्या एसपी हमारा बॉस है.

Advertisement
लालू प्रसाद यादव लालू प्रसाद यादव

राम कृष्ण

  • नई दिल्ली,
  • 30 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को सोमवार को एम्स से वापस रांची के रिम्स के लिए रवाना कर दिया गया. दिल्ली के एम्स से छुट्टी मिलने के बाद उनको नई दिल्ली रेलवे स्टेशन लाया गया, जहां लालू यादव पुलिस पर भड़क गए.

आरजेडी सुप्रीमो ने कहा, ''दरोगा बोल रहा है कि बैक हो जाइए. पता नहीं किस बात के लिए ये बैक होने को बोल रहा है. कह रहा है कि एसपी ने ऐसा करने को कहा है.'' लालू यादव ने सवाल किया कि क्या एसपी हमारा बॉस है.

Advertisement

पुलिस पर भड़कने का लालू का यह वीडियो सामने आया है. इसमें लालू यादव दिल्ली के एम्स से रांची के रिम्स भेजे जाने को राजनीतिक साजिश करार दे रहे हैं. इस दौरान नई दिल्ली रेलवे स्टेशन में लालू प्रसाद यादव के समर्थन उनके पक्ष में नारेबाजी और हंगामा करते नजर आए.

दिल्ली के एम्स से डिस्चार्ज पर लालू यादव काफी नाराज है. उन्होंने कहा कि राजनीतिक साजिश के तहत उन्हें एम्स से छुट्टी से वापस भेजा जा रहा है. इससे पहले ने एम्स के निदेशक को पत्र लिखकर कहा कि उन्हें अभी डिस्चार्ज नहीं किया जाए. वह पूरी तरह स्वस्थ नहीं हुए हैं. हालांकि उनकी इस अपील को नहीं माना गया और एम्स ने लालू को छुट्टी दे दी. उन्हें शाम चार बजे की ट्रेन से रांची रवाना किया गया.

वहीं, लालू प्रसाद यादव के बेटे और बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर कहा कि जब उनके पिता ने AIIMS को खत लिखकर कहा है कि वो रांची अस्पताल वापस नहीं जाना चाहते हैं, तो उनको क्यों रांची भेजा जा रहा है? उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर लालू यादव को वापस रांची अस्पताल भेजने के लिए AIIMS प्रशासन पर कौन दबाव डाल रहा है?

Advertisement
उधर, जनता दल यू के प्रवक्ता नीरज ने लालू यादव के AIIMS से डिस्चार्ज होने को लेकर हो रही राजनीति पर कहा कि राजकोष के खजाने की लूट के आरोपी सजायाफ्ता लालू प्रसाद यादव न्यायपालिका के आदेश से देश के सबसे प्रतिष्ठित मेडिकल संस्थान एम्स में इलाज करा रहे थे. डॉक्टरों ने यह सत्यापित किया होगा कि इनको अब इलाज की जरूरत नहीं है. अब लालू के AIIMS से डिस्चार्ज किए जाने पर राष्ट्रीय जनता दल के लोग सवाल अगर उठा रहे हैं.

उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल पर तंज कसते हुए कहा कि आप चरवाहा विद्यालय के जनक हैं. बांझ क्या जाने प्रसव की पीड़ा. MBBS पढ़े हैं, लेकिन AIIMS के स्वामित्व पर सवाल खड़ा करते हैं. AIIMS की गुणवत्ता पर सवाल खड़े करते हैं. नीरज ने कहा कि जैसी करनी, वैसी भरनी. लालू ने जो किया है, उसको भोग रहे हैं. नीरज ने लालू से कहा कि आप न्यायपालिका के आदेश पर AIIMS आए थे और अब दोबारा वापस जाकर उस होटवार जेल की शोभा बढ़ाइए.

मालूम हो कि चारा घोटाला में सजा काट रहे आरजेडी प्रमुख की तबीयत बिगड़ने के बाद रांची के रिम्स अस्पताल में इलाज चल रहा था, जिसके बाद बेहतर इलाज के लिए उनको एक महीने पहले दिल्ली के एम्स में भर्ती कराया गया था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »