दिल्ली के गाजीपुर में एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो डिवाइडर से टकराकर पैदल जा रहे लोगों पर गिर गई. जिससे एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई. जबकि कई अन्य घायल हो गए. जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सूचना लगते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. साथ ही मामले की जांच में भी जुट गई है.
मृतक की पहचान पैक कोरम अली के रूप में हुई है. वे पश्चिम बंगाल के 24 परगना के रहने वाले थे. स्कॉर्पियो में 5 लोग सवार थे. जिनमें 3 लड़की और 2 लड़के थे. सभी 22 से 25 साल के हैं. घटना सुबह 6 बजे हुई. बुजुर्ग सुबह गाजीपुर मंडी से काम करके लौट रहे थे.
यह भी पढ़ें: 'मैं जिंदा हूं', कार एक्सीडेंट के बाद कैसा है हाल? नोरा फतेही ने तोड़ी चुप्पी, बोलीं- वो डरावना मंजर...
पुलिस ने शुरू की जांच
पुलिस ने बताया कि मयूर विहार की तरफ से आ रही एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो पहले डिवाइडर में टकराई. फिर फुटपाथ पर जा रहे 3-4 लोगों पर पलट गई. जिसमें एक बुजुर्ग की मौत हो गई. सभी लोग गाजीपुर मंडी से काम करके लौट रहे थे. मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी है.
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि स्कॉर्पियो की स्पीड काफी तेज थी. जिसके चलते गाड़ी अनियंत्रित हो गई और डिवाइडर में टकरा गई. इसके बाद पैदल जा रहे लोगों पर गिर गई. हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई. एक बुजुर्ग व्यक्ति दब गया था. जिसे निकाला गया और पुलिस को सूचना दी गई है.
हिमांशु मिश्रा