दिल्ली के लाहौरी गेट में बड़ी लूट, बैग में 2.30 करोड़ भरकर फरार बदमाश

दिल्ली के लाहौरी गेट इलाके में 2.30 करोड़ रुपये की सनसनीखेज लूट का मामला सामने आया है. पिस्टल की नोक पर एक दफ्तर के कर्मचारी को डराकर चार बदमाश अलमारी में रखा कैश लेकर फरार हो गए.

Advertisement
घटना के बाद पुलिस पूरी तरह से सक्रिय हो गई है. (Representational Photo ITG) घटना के बाद पुलिस पूरी तरह से सक्रिय हो गई है. (Representational Photo ITG)

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 29 अक्टूबर 2026,
  • अपडेटेड 10:19 AM IST

दिल्ली के लाहौरी गेट इलाके में बदमाशों ने एक दफ्तर में घुसकर 2 करोड़ 30 लाख रुपये की बड़ी लूट की वारदात को अंजाम दिया है. जानकारी के अनुसार, चार आरोपी दफ्तर के अंदर दाखिल हुए और पिस्टल की नोक पर कर्मचारी को डराकर अलमारी में रखा कैश बैग में भरकर फरार हो गए. यह घटना बुधवार, 28 अक्टूबर की बताई जा रही है.

Advertisement

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन के सामने पहले से खड़ी एक कार में बैठकर फरार हो गए. इसकी खबर मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया. मामले में कार्रवाई करते हुए लाहौरी गेट थाना पुलिस ने लूट की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर ली है.

घटना के बाद पुलिस पूरी तरह से सक्रिय हो गई है. बदमाशों की पहचान और धरपकड़ के लिए पुलिस की चार अलग-अलग टीमें बनाई गई हैं, जो सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही हैं. वारदात से लेकर फरार होने तक के पूरे रूट की जांच की जा रही है.

यह भी पढ़ें: दिल्ली दंगा: LLB की पढ़ाई के लिए राहत चाहता है शादाब अहमद, जानें सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा?

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों के चेहरे ढके हुए नहीं थे, इसलिए जल्द ही सभी आरोपियों को पकड़ने का दावा किया जा रहा है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »