'सॉरी भैया मजबूरी थी, मेरा नाम King...', दुकानदार को चोर की इमोशनल चिट्ठी

छत्तीसगढ़ के नवगठित सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिला मुख्यालय में बुधवार को एक दुकान में चोरी हुई थी. यहां से पुलिस को एक चिट्ठी मिली है. दावा है कि ये चिट्ठी चोर ने दुकानदार के लिए लिखी है. इसमें उसने अपनी मजबूरी का जिक्र करते हुए माफी मांगी है और अपना नाम भी बताया है.

Advertisement
पुलिस को दुकान से मिली चिट्ठी. पुलिस को दुकान से मिली चिट्ठी.

नरेश शर्मा

  • सारंगढ़,
  • 17 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 4:06 PM IST

छत्तीसगढ़ से चोरी का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां चोर ने वारदात अंजाम देते हुए दुकानदार के नाम एक चिट्ठी लिखी. इसमें वो लिखता है, "मुझे माफ करना भैया, मेरी मजबूरी थी". इतना ही नहीं चोर ने चिट्ठी में अपना नाम किंग बताया है. चिट्ठी मिलने के बाद पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश कर रही है.  

Advertisement

मामला छत्तीसगढ़ के नवगठित सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिला मुख्यालय का है. यहां एक कम्प्यूटर शॉप में बुधवार तड़के चोर ने दीवार में सेंध लगाकर दो लाख रुपये से अधिक का सामान पार कर दिया. वारदात को अंजाम देने के बाद उसने ईमानदारी का अजीबो-गरीब सबूत भी छोड़ा.

'माफ करना भैया, मजबूरी थी. मेरा नाम किंग'

उसने एक चिट्ठी के जरिये दुकानदार से कहा, "मुझे माफ करना भैया, मेरी मजबूरी थी. मेरा नाम किंग है". इस चिट्ठी को जब्त करके पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया और उसकी तलाश कर रही है. इस पूरे मामले में डीएसपी सारंगढ़ अधीक्षक मनीष कुंवर ने बताया कि कंप्यूटर दुकान संचालक ने अज्ञात के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.

किंग नाम के चोर की तलाश कर रही है पुलिस

बताया कि डॉग स्क्वायड की मदद से पुलिस चोर तक पहुंचने के प्रयास में जुटी हुई है. बहरहाल, पुलिस की टीम दुकान के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज के अलावा मौके पर मिले अन्य सुराग के आधार पर कथित किंग नाम के चोर की तलाश कर रही है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement