बॉलीवुड एक्टर शाहिद कपूर की पत्नी मीरा राजपूत अक्सर अपने स्किन केयर रूटीन, योग और फिटनेस टिप्स ऑडियन्स के साथ शेयर करती नजर आती हैं. इनका इंस्टाग्राम सबूत है कि मीरा अपनी स्किन और बॉडी की काफी देखभाल करती हैं. हाल ही में मीरा ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें वह बताती नजर आ रही हैं कि सुबह उठने के बाद वह तीन चीजें क्या करती हैं, जिसके बाद उनका पूरा दिन काफी एक्टिव रहता है.
सुबह में कॉफी पीने से पहले मीरा तीन चीजें करती हैं. सबसे पहले वह 12 बार अनूलोम-विलोम करती हैं. इसके बाद वह पॉश्चर को ठीक करने वाली कुछ एक्सरसाइजेज करती हैं. इससे खून के दौरान में तेजी आती है और दिन काफी अच्छी तरह गुजरता है. इसके बाद तीसरी चीज जो मीरा राजपूत करती हैं वह यह कि खाली पेट किशमिश और केसर का पानी पीती हैं. इससे पीरियड्स में होने वाले दर्द में राहत मिलती है.
मीरा ने शेयर किया वीडियो
मीरा ने वीडियो शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा, "तीन चीजें जो मैं सुबह उठने के बाद करती हूं. हालांकि, 7 बार अलार्म स्नूज करती हूं, उसके बाद. सबसे पहले 12 राउंड अनूलोम-विलोम करती हूं. यह मेरे लिए तीन एस्प्रेसो शॉट्स की तरह होता है. दिन के लिए यह आपको मानसिक रूप से तैयार करता है, शांत करता है और दिमाग को जगाता है."
खुद को ऐसे फिट रखती हैं मीरा राजपूत, शेयर की इंटेंस वर्कआउट की फोटो
मीरा आगे लिखती हैं कि पॉश्चर ठीक करने के लिए एक्सरसाइज करती हूं. इससे मैंने देखा है कि मेरे खड़े होने और खुद को कैरी करने में काफी मदद मिली है. आसान स्ट्रेचेज करें और अपने कंधों, गर्दन और सीने को खोलने की कोशिश करें. इससे खून का दौरान अच्छा होता है और शरीर में पैदा हुई सूजन खत्म होती है, पूरा दिन आप अच्छा महसूस करते हैं.
इसके आगे मीरा लिखती हैं कि किशमिश और केसर का पानी पीती हूं. हर महिला को यह करना चाहिए. मैं इसे पिछले तीन साल से कर रही हूं. मैं पांच किशमिश भिगोती हूं और कुछ केसर को 1/4 कप पानी में भिगो देती हूं. सुबह में इसे पीने के साथ किशमिश खा लेती हूं. यह हॉर्मोन बैलेंस करता है, मुंहासों और पीएमएस के साथ पीरियड्स दर्द में भी मददगार साबित होता है. मैंने इसके सेवन के बाद काफी फर्क देखा है. इसके बाद आप गुनगुना पानी या कुछ भी पी सकते हैं. अब मैं कॉफी पीने जा रही हूं.
aajtak.in