'हाउसफुल 5' से हुआ सामना, ओटीटी पर भी हुई रिलीज, फिर भी थिएटर्स में सॉलिड कमाई कर रही ये फिल्म

राजकुमार राव और वामिका गब्बी की फिल्म 'भूल चूक माफ' काफी विवादों के बाद 23 मई को थिएटर्स में रिलीज हुई थी. अब ये फिल्म ओटीटी पर भी आ चुकी है और इसके सामने थिएटर्स में 'हाउसफुल 5' जैसी बड़ी फिल्म है, तब भी ये सॉलिड कमाई कर रही है.

Advertisement
फिल्म 'भूल चूक माफ' के पोस्टर में राजकुमार राव, वामिका गब्बी फिल्म 'भूल चूक माफ' के पोस्टर में राजकुमार राव, वामिका गब्बी

aajtak.in

  • नई दिल्ली ,
  • 09 जून 2025,
  • अपडेटेड 5:40 PM IST

बीते वीकेंड थिएटर्स में अक्षय कुमार की फिल्म 'हाउसफुल 5' का जलवा रहा. इस पॉपुलर कॉमेडी फ्रैंचाइजी से अक्षय ने फाइनली वो कमबैक किया है जिसका इंतजार उनके फैन्स बेसब्री से कर रहे थे. मगर अक्षय की इस दमदार फिल्म के बीच पहले से थिएटर्स में मौजूद एक फिल्म ने अपने बिजनेस से काफी सरप्राइज किया है. 

राजकुमार राव और वामिका गब्बी की फिल्म 'भूल चूक माफ' काफी विवादों के बाद 23 मई को थिएटर्स में रिलीज हुई थी. रिलीज को लेकर एक पॉपुलर मल्टीप्लेक्स चेन से हुए विवाद के बाद तय हुआ था कि ये थिएटर्स में आने के दो हफ्ते बाद ओटीटी पर भी आ जाएगी. लेकिन सरप्राइज करने वाली बात ये रही कि ओटीटी पर आने और 'हाउसफुल 5' जैसी बड़ी फिल्म के बीच फंसने के बावजूद 'भूल चूक माफ' ने वीकेंड में सॉलिड कमाई की. 

Advertisement

कम स्क्रीन्स पर भी दमदार रही राजकुमार राव की फिल्म 
अक्षय कुमार की 'हाउसफुल 5' जैसी बड़ी फिल्म के आने का सीधा मतलब है कि पहले से चली आ रही या दूसरी छोटी फिल्मों के लिए स्क्रीन्स कम हो जाएंगी. कुछ ऐसा ही 'भूल चूक माफ' के साथ भी हुआ. लेकिन राजकुमार राव और वामिका गब्बी स्टारर ये फिल्म कम स्क्रीन्स पर भी वीकेंड में ठीकठाक कमाई करती रही. 

गुरुवार को 1.62 करोड़ का कलेक्शन करने वाली 'भूल चूक माफ' की कमाई, शुक्रवार को 'हाउसफुल 5' के आते ही घट गई. शुक्रवार को इसका कलेक्शन घटकर लगभग 52 लाख रुपये ही रह गया. लेकिन शनिवार को फिल्म के कलेक्शन में अच्छा जंप आया और कमाई बढ़कर 1 करोड़ से ज्यादा हो गई. संडे को एक बार फिर 'भूल चूक माफ' की कमाई बढ़ी और कलेक्शन 1.23 करोड़ रहा. यानी बीते वीकेंड बेहद कम स्क्रीन्स होने के बावजूद 'भूल चूक माफ' ने 2.30 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन कर डाला. 

Advertisement

ओटीटी पर आई फिर भी थिएटर में कमाई 
'भूल चूक माफ' के मेकर्स पहले थिएटर्स में रिलीज प्लान कर चुके थे. लेकिन ऑपरेशन सिंदूर के बीच फिल्म की रिलीज टाल दी गई और इसे एक हफ्ते बाद ओटीटी पर रिलीज के लिए शिड्यूल कर दिया गया. मेकर्स का ये फैसला एक मल्टीप्लेक्स थिएटर चेन के साथ विवाद की वजह बना. इस विवाद का हल ये निकला कि फिल्म थिएटर्स में ही रिलीज हो मगर दो हफ्ते के बाद इसे ओटीटी पर रिलीज कर दिया जाए. 

23 मई को थिएटर्स में रिलीज हुई 'भूल चूक माफ' को मिक्स रिव्यू मिले मगर ऑडियंस को फिल्म पसंद आ गई. इसका नतीजा ये हुआ कि दो हफ्ते में ही इस फिल्म ने 68 करोड़ रुपये से ज्यादा नेट कलेक्शन कर लिया. अब शुक्रवार को ओटीटी प्लेटफॉर्म अमेजन प्राइम पर आने के बावजूद ये अपने हिस्से की गिनी-चुनी स्क्रीन्स पर दमदार कमाई कर रही है और तीसरे वीकेंड में इसने 2 करोड़ रुपये से ज्यादा कमाई की है. रिपोर्ट्स के हिसाब से करीब 50 करोड़ के बजट में बनी राजकुमार राव और वामिका गब्बी की फिल्म, बॉक्स ऑफिस पर कामयाब साबित हुई है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »