UP Election: सपा ने जारी की एक और लिस्ट, 8 सीटों पर उम्मीदवारों का ऐलान

सपा की ओर से जारी इस सूची में बलरामपुर जिले की दो, सिद्धार्थनगर जिले की एक, गोरखपुर जिले की एक, कुशीनगर जिले की एक, चंदौली की एक और भदोही जिले की दो विधानसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम हैं.

Advertisement
सपा ने जारी की उम्मीदवारों की एक और सूची सपा ने जारी की उम्मीदवारों की एक और सूची

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:08 PM IST
  • गोरखपुर की चौरी-चौरा सीट से कैप्टन बृजेश को टिकट
  • भदोही की ज्ञानपुर सीट से डॉक्टर विनोद होंगे सपा उम्मीदवार

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब दो दिन का समय बचा है. पहले चरण के लिए चुनाव प्रचार थम गया है. पहले चरण की सीटों के लिए चुनाव प्रचार थमने के बाद समाजवादी पार्टी (सपा) ने उम्मीदवारों की एक और सूची जारी की है. सपा की ओर से जारी की गई इस सूची में आठ विधानसभा सीटों से उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया गया है.

Advertisement

सपा की ओर से जारी इस सूची में बलरामपुर जिले की दो, सिद्धार्थनगर जिले की एक, गोरखपुर जिले की एक, कुशीनगर जिले की एक, चंदौली की एक और भदोही जिले की दो विधानसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों के नाम हैं. बलरामपुर जिले की तुलसीपुर विधानसभा सीट से मसूद आलम, उतरौला सीट से हसीब हसन को सपा ने टिकट दिया है.

सिद्धार्थनगर जिले की बांसी विधानसभा सीट से सपा ने अमर सिंह चौधरी, गोरखपुर जिले की चौरी-चौरा विधानसभा सीट से कैप्टन बृजेश चंद्र लाल और कुशीनगर जिले की हाटा विधानसभा सीट से रणविजय को उम्मीदवार बनाया है. चंदौली जिले की चकिया (सुरक्षित) सीट से जितेंद्र कुमार, भदोही जिले की ज्ञानपुर सीट से डॉक्टर विनोद कुमार बिंद और औराई सुरक्षित सीट से अंजना सरोज सपा की उम्मीदवार होंगी.

इससे पहले सपा ने 8 फरवरी को ही 10 सीटों पर उम्मीदवारों के नाम का ऐलान किया था. सपा ने बस्ती जिले की बस्ती नगर सीट से महेंद्र यादव, रुधौली सीट से राजेंद्र चौधरी, महराजगंज जिले की फरेंदा सीट से परशुराम निषाद, कुशीनगर जिले की कुशीनगर सीट से राजेश प्रताप राव बंटी और तमकुहीराज सीट से उदय नारायण गुप्ता को टिकट दिया था. सपा ने देवरिया जिले की देवरिया सदर और बरहज, मऊ जिले की मधुबन, बलिया जिले की बैरिया, चंदौली जिले की सैयदराजा सीट के लिए उम्मीदवारों के नाम का ऐलान आज ही किया था.

Advertisement

सात चरण में होनी है वोटिंग

गौरतलब है कि यूपी की 403 विधानसभा सीटों के लिए सात चरण में मतदान होना है. पहले चरण में 11 जिलों की 58 विधानसभा सीटों के लिए 10 फरवरी को वोट डाले जाएंगे. वहीं, सातवें और अंतिम चरण में 7 मार्च को मतदान होना है. यूपी विधानसभा चुनाव के नतीजे 10 मार्च को आने हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement