शरीर को जंजीरों में जकड़ कर आम आदमी पार्टी में शामिल हुआ अकाली काउंसलर

साकिब अली उर्फ राजा तीन बार मलेरकोटला के अकाली दल की ओर से काउंसलर रहे हैं और एक बार नगर काउंसिल के अध्यक्ष भी रह चुके हैं. अब अनोखे तरके से आम आदमी पार्टी में शामिल हुए हैं.

Advertisement
खुद को ज़ंज़ीरों में जकड़ कर AAP में शामिल हुए खुद को ज़ंज़ीरों में जकड़ कर AAP में शामिल हुए

बलवंत सिंह विक्की

  • मलेरकोटला ,
  • 25 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 6:41 PM IST
  • हाथों, गले और पैरों में जंजीर डालकर शहर में पैदल चले
  • कहा- मलेरकोटला पिछले 20 सालों से गुलामी की जिंदगी जी रहा है

पंजाब (Punjab Assembly Election) में चुनावी सरगर्मियां काफी तेज़ हैं. पार्टियों ने अपने-अपने कैंडिडेट उतारने शुरू कर दिए हैं, साथ ही असंतुष्ट नेताओं का दल-बदल करना भी शुरू हो गया है. यही नहीं, नेता खुद को चमकाने के लिए अलग-अलग तरह के प्रचार के तरीके अपना रहे हैं. ताजा मामला पंजाब के मलेरकोटला जिले का है, जहां अकाली दल के काउंसलर अकाली दल (Akali Dal) छोड़कर आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) में शामिल हुए, लेकिन जंजीरों में जकड़ कर. 

Advertisement

सफेद कपड़े पहने और जंजीरों में जकड़ कर चल रहे इस शख्स को ध्यान से देखिए. आपको लग रहा होगा कि कोई कुख्यात अपराधी होगा जिसको बेड़ियों में जकड़ कर लोग बाजार मैं जुलूस निकाल रहे हैं. लेकिन इसके पीछे देशभक्ति की धुन भी चल रही है. असल में, यह जनाब हैं साकिब अली उर्फ राजा.

साकिब मलेरकोटला से अकाली दल के लगातार 4 बार काउंसलर रहे हैं और एक बार नगर काउंसिल के अध्यक्ष भी रहे हैं. यह अब आम आदमी पार्टी में शामिल होने जा रहे हैं. AAP में शामिल होने के लिए इन्होंने यह अनोखा तरीका अपनाया. 

इन्होंने सिर से लेकर पांव तक खुद को जंजीरों में जकड़ा और फिर मलेरकोटला शहर के बीचों-बीच होते हुए, देश भक्ति की धुन पर आगे बढ़ते गए. इनका मानना है कि मलेरकोटला पिछले 20 सालों से जंजीरों में जकड़ा हुआ है. देश 1947 में आजाद हो गया, लेकिन मलेरकोटला अभी तक नहीं हुआ है. 20 साल इसलिए क्योंकि यहां पर लगातार कांग्रेस का कब्जा रहा है. 

Advertisement

अब वह आम आदमी पार्टी में शामिल हुए हैं और उनको लगता है कि मलेरकोटला अब जंजीरों से आजाद होगा, इसलिए उन्होंने अपने आप को जंजीरों में जकड़ कर यह संदेश दिया कि कैसे मलेरकोटला के लोग एक गुलामी की जिंदगी जी रहे हैं.


  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement