पश्चिम बंगाल में 7वें चरण की वोटिंग में भी हिंसा, भाटपाड़ा में गाड़ियां फूंकी और बम चले

बीजेपी का आरोप है कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के कार्यकर्ताओं ने आगजनी की घटना को अंजाम दिया है. कोलकाता में टीएमसी के पार्षद सुभाष बोस को हिरासत में लिया गया है तो वहीं बिधाननगर में बीजेपी नेता को भी नजरबंद किया गया है.

Advertisement
बंगाल में तैनात सुरक्षाबल (फोटो-ANI) बंगाल में तैनात सुरक्षाबल (फोटो-ANI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 19 मई 2019,
  • अपडेटेड 12:44 PM IST

लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण के दिन भी पश्चिम बंगाल में हिंसा की खबर आ रही है. पश्चिम बंगाल के भाटपाड़ा विधानसभा क्षेत्र में आज चुनाव से पहले ही हिंसा भड़क गई है. यहां गाड़ियों में आग लगा दी गई है और बम फेंकने की खबर है.

बीजेपी का आरोप है कि तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के कार्यकर्ताओं ने आगजनी की घटना को अंजाम दिया है. वहीं बारासात संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले न्यूटाउन इलाके के कदम्पुकुर में भी हिंसा की खबर है. कोलकाता में टीएमसी के पार्षद सुभाष बोस को हिरासत में लिया गया है जबकि बिधाननगर में बीजेपी नेता अनुपम दत्ता को भी नजरबंद किया गया है.

Advertisement

गाड़ी में लगाई आग

बीजेपी ने टीएमसी पर आरोप लगाया कि लोगों को वोट डालने से रोका जा रहा है. बशीरहट में पोलिंग बूथ नंबर 189 पर अतिरिक्त सुरक्षाबल को तैनात किया गया है. बता दें कि बंगाल में पहले दौर के मतदान से लेकर आखिरी दौर तक हर बार टीएमसी और बीजेपी कार्यकर्ताओं में जमकर झड़प हुई है.

पश्चिम बंगाल के जाधवपुर से बीजेपी प्रत्याशी अनुपम हजारिका ने आरोप लगाया कि टीएमसी के गुंडों ने उनके एक कार्यकर्ता को पीटा है. साथ ही कार्यकर्ता की कार पर हमला हुआ और ड्राइवर की भी पिटाई की गई है.

बता दें कि लोकसभा चुनाव के सातवें और आखिरी चरण बंगाल की 9 लोकसभा सीटों पर मतदान हो रहा है. जिसमें कोलकाता उत्तर, कोलकाता दक्षिण, दमदम, बारासात, बशीरहाट, जादवपुर, डायमंड हार्बर, जयनगर (एससी) और मथुरापुर (एससी) लोकसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है. हालांकि मतदान के लिए सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए हैं, पश्चिम बंगाल में केंद्रीय बलों की 710 कंपनियां और राज्य पुलिस की तैनाती की गई है.

Advertisement

यहां पढ़ें लोकसभा चुनाव के सातवें चरण से जुड़ी हर बड़ी अपडेट

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण के मतदान से पहले कोलकाता में हुई हिंसा के मद्देनजर प्रचार अभियान भी तय समय से 20 घंटे पहले ही रोक दिया गया था.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement