'वो खौफनाक रात, आसमान से आग बरस रही थी...' ऑपरेशन सिंदूर पर जैश-ए-मोहम्मद का कबूलनामा

आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों में अभी भी ऑपरेशन सिंदूर का खौफ है. सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए आतंकी संगठन जैश ने ऑपरेशन सिंदूर की रात के खौफ को बयां किया. 

Advertisement
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर क्या बोला जैश. (Photo: Getty) ऑपरेशन सिंदूर को लेकर क्या बोला जैश. (Photo: Getty)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 10 मई 2026,
  • अपडेटेड 2:50 PM IST

ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने पाकिस्तान में आतंकियों की कमर तोड़कर रख दी थी. पाकिस्तान में कई आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया गया था. लेकिन इस ऑपरेशन के एक साल बाद अब भी आतंकियों में खौफ बना हुआ है.

जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों में अभी भी ऑपरेशन सिंदूर का खौफ है. सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए आतंकी संगठन जैश ने ऑपरेशन सिंदूर की रात के खौफ को बयां किया. 

Advertisement

जैश ने इस पोस्ट में कहा कि वो रात बड़ी अजीब थी. ऊपर से आग बरस रही थी. जोरदार धमाके हो रहे थे, लेकिन उन्हीं के बीच अल्लाहू अकबर के नारे गूंज रहे थे. ऐसा लग रहा था जैसे पुराने दौर के मंजर आंखों के सामने आ गए हों, जैसे कुरान में बयान किए गए दृश्य फिर से दिखाई दे रहे हों. दिल में आया कि उन आयतों को लिख दूं जिनकी झलक उस दिन जामिया मस्जिद सुभान अल्लाह पर उतर रही थी, लेकिन एक छोटे से खत में इतनी जगह नहीं होती.

इतना ही नहीं, एक और सोशल मीडिया पोस्ट में जैश की महिला विंग जमात ने कहा कि पिछले तीन दिनों में अल-मोमिनात के काम पर अल्लाह की खास रहमत और मदद रही. अल्हम्दुलिल्लाह, हजारों महिलाओं तक दीन का पैगाम पहुंचा. इसके अलावा 2200 से ज्यादा महिलाओं को अल-मोमिनात की सदस्यता मिली. अल्लाह हम सब और तमाम मोमिनात पर अपना फज़्ल और रहमत बनाए रखे.

Advertisement

इस पोस्ट में ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जैश के गढ़ बहावलपुर में जैश के हेडक्वार्टर मस्जिद सुभान अल्लाह समेत तीन बड़े मरकजों को नेस्तनाबूद किए जाने का जिक्र करते हुए कहा कि तीन मरकज शहीद हुए, लेकिन वो फिर आबाद हो गए और बारह नई मस्जिदों की तामीर शुरू हो गई.

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना ने बहावलपुर में जैश हेडक्वार्टर ‘सुभान अल्लाह मस्जिद’ को ध्वस्त कर दिया था. इस दौरान मसूद अजहर के परिवार समेत बड़ी संख्या में आतंकी मारे गए थे. 

भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पीओके में आतंकी ठिकानों को निशाना बनाकर आतंक के किले ढहा दिए थे. भारत की एयरस्ट्राइक में आतंक की ट्रेनिंग और भर्ती के इन ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया गया, जिसमें जैश-ए-मोहम्मद का आतंकी गढ़ बहावलपुर भी था. 

बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत के खिलाफ पाकिस्तान ने अपने ऑपरेशन का नाम बुनयान अल मरसूस रखा था, जिसका मतलब होता है- शीशे जैसी मजबूत दीवार यानी एक ऐसी दीवार जो बहुत मजबूती से रक्षा करती है. इस नाम के साथ पाकिस्तान खुद को दुनिया के सामने मजबूत दिखाना चाहती थी. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement