केरल: 16 साल की लड़के ने की सुसाइड, परिजनों ने कहा- ब्लू व्हेल गेम है वजह

खूनी खेल ब्लू व्हेल चैलेंज की वजह से एक और जान चली गई. केरल में 11वीं कक्षा के एक छात्र ने संदिग्ध हालात में खुदकुशी कर लिया. उसका शव कमरे में पंखे से लटकता हुआ मिला. परिजनों का आरोप है कि उनके बेटे ने ब्लू व्हेल गेम की वजह से अपनी जान दे दी. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
केरल के तिरुवनंतपुरम का मनोज, जिसने खुदकुशी कर ली थी केरल के तिरुवनंतपुरम का मनोज, जिसने खुदकुशी कर ली थी

मुकेश कुमार

  • तिरुवनंतपुरम,
  • 15 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 10:20 PM IST

खूनी खेल ब्लू व्हेल चैलेंज की वजह से एक और जान चली गई. केरल में 11वीं कक्षा के एक छात्र ने संदिग्ध हालात में खुदकुशी कर लिया. उसका शव कमरे में पंखे से लटकता हुआ मिला. परिजनों का आरोप है कि उनके बेटे ने ब्लू व्हेल गेम की वजह से अपनी जान दे दी. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज करके जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, यह मामला तिरुवनंतपुरम का है. मनोज 11वीं कक्षा में पढ़ता था. बीते 26 जुलाई को मनोज ने अपने कमरे में पंखे से लटकर जान दे दी. अब परिजनों का कहना है कि मनोज ने ब्लू व्हेल गेम की वजह से अपनी जान दी है. पिछले 9 महीने से उसका व्यवहार में तेजी से बदला था. उसने अपनी मां से गेम के बारे में चर्चा किया था.

मनोज की मां अनु ने बताया कि कुछ महीने पहले मनोज ने उनसे ब्लू व्हेल गेम के बारे में बताया था. उसने कहा था कि इस गेम में एक टास्क पूरा करना होता है. कई बार इसे पूरा करने के लिए लोगों को अपनी जान देनी होती है. इसके बाद अचानक मनोज के स्वभाव और व्यवहार में बदलाव आने लगा. उसने झूठ बोलना शुरू कर दिया था.

Advertisement

अनु ने बताया कि कई बार वह किसी भी समय अकेला कब्रिस्तान जैसी जगहों पर चला जाता था. उसके शरीर पर भी गोदने के कई तरह के निशान बने हुए थे. वह रात-रात भर जगा करता था. सुबह 5 बजे सोता था. जनवरी में उसकी मां ने देखा कि उसके हाथों पर A, B और I अक्षर लिखे हुए हैं. वह दोस्तों से लिखने के लिए कहता था.

पुलिस के मुताबिक, मनोज की मां के नए बयानों के आधार पर इस गेम से उसकी मौत का कोई एंगल नहीं जुड़ रहा है. पुलिस मनोज के फोन की जांच कर रही है. उसके फोन की जांच पड़ताल से काफी बात सामने आने का अनुमान लगाया जा रहा है. बताते चलें कि ब्लू व्हेल गेम लगातार बच्चों और किशोरों की जान ले रहा है.

मुंबई में एक किशोर की आत्महत्या के बाद इस गेम को बैन करने की बात संसंद में भी उठी. इसे गंभीरता से लेते हुए केंद्र सरकार ने इस खूनी गेम पर बैन लगा दिया है. आईटी मिनिस्ट्री ने बकायदा सर्कुलर जारी करके इस गेम को सोशल मीडिया सहित हर जगह से बैन की बात कही है. यदि कहीं दिखे तो इसकी शिकायत की जा सकती है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement