पाकिस्तान में चार पुलिसकर्मियों की हत्या

पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत के क्वेटा शहर में दो अलग अलग घटनाओं में चार पुलिस कर्मियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. हत्यारों ने पुलिसवालों को निशाना बनाकर ही हमला किया था.

Advertisement
अभी तक किसी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है अभी तक किसी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है

परवेज़ सागर / BHASHA

  • क्वेटा,
  • 29 जून 2016,
  • अपडेटेड 12:31 PM IST

पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत के क्वेटा शहर में दो अलग अलग घटनाओं में चार पुलिस कर्मियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. हत्यारों ने पुलिसवालों को निशाना बनाकर ही हमला किया था.

क्वेटा शहर के एसपी जहूर अफरीदी ने बताया कि पहली घटना सरयाब रोड पर हुई. जहां ईद की ड्यूटी पर तैनात दो पुलिसकर्मियों को मोटरसाइकिल सवार दो बंदूकधारियों ने गोली से भून डाला. वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों हमलावर मौके से फरार हो गए.

Advertisement

गोली लगते ही दोनों पुलिसकर्मी लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े. पूरे इलाके में अफरा तफरी फैल गई. पुलिसकर्मियों को फौरन अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हे मृत घोषित कर दिया.

एसपी जहूर ने बताया कि दूसरी घटना शहर के हजारगंज इलाके की है. जहां अज्ञात हमलावरों ने एक थाने के एसएचओ की गाड़ी पर अंधाधुंध गोलियां चलाई. इस हमले में गाड़ी में सवार दो पुलिसकर्मी मारे गए. पुलिस ने जवाबी कार्रवाई भी कि लेकिन हमालवर वहां से भागने में कामयाब रहे.

एसपी ने बताया कि अभी तक इन हमलों की जिम्मेदारी किसी भी आतंकी समूह ने नहीं ली है. पुलिस नाकेबंदी कर हमलावरों की तलाश कर रही है. अभी तक हमलावरों का कोई सुराग पुलिस के हाथ नहीं लग पाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement