मुंबई: सुशांत के घर से निकली सीबीआई की टीम, एम्स के तीन डॉक्टर भी पहुंचे थे

सीबीआई टीम के साथ सुशांत सिंह की बहन मीतू सिंह भी घर में थीं. टीम में दिल्ली एम्स के डॉक्टर भी थे. जांच टीम के अलावा सुशांत के दोस्त सिद्धार्थ पिठानी और स्टाफ के दो लोग भी थे.

Advertisement
सुशांत सिंह राजपूत (फाइल फोटो-Getty Images) सुशांत सिंह राजपूत (फाइल फोटो-Getty Images)

मुनीष पांडे

  • मुंबई,
  • 05 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 12:14 PM IST
  • सुशांत के घर से निकली सीबीआई और एम्स की टीम
  • पहले ही क्राइम सीन रीक्रिएट कर चुकी है सीबीआई
  • आज एम्स की टीम के साथ किया मुआयना

बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह केस में जांच पड़ताल जारी है. इस मामले में ड्रग्स कनेक्शन को लेकर रिया चक्रवर्ती के भाई शोविक को शुक्रवार को एनसीबी ने गिरफ्तार कर लिया था. वहीं इस केस की जांच कर रही सीबीआई की टीम आज मुंबई में सुशांत सिंह के घर पहुंची. 

सीबीआई टीम के साथ एम्स की तीन डॉक्टरों की टीम भी थी. दोनों जांच टीम काफी देर तक मुआयना करने के बाद चली गई है. इससे पहले टीम के अलावा सुशांत सिंह की बहन मीतू सिंह भी बांद्रा स्थित इस फ्लैट में पहुंचीं थीं.  वहीं, सिद्धार्थ पिठानी, नीरज और केशव भी सुशांत के घर मौजूद थे.

Advertisement

पहले भी सीबीआई टीम सुशांत सिंह के घर पर दो बार क्राइम सीन री-क्रिएट कर चुकी है. उस दौरान सीबीआई के फॉरेंसिक एक्‍सपर्ट साथ थे. बता दें कि सिद्धार्थ, केशव और नीरज घटना के वक्‍त घर में ही थे. मीतू सिंह भी सुशांत सिंह की मौत की खबर मिलने के तुरंत बाद वहां पहुंची थीं. 

यही वजह है कि मीतू सिंह के माध्यम से सीबीआई यह समझना चाहती है कि जब वह सुशांत के फ्लैट पर पहुंचीं, तो उस समय उनका शव कैसे पड़ा था, वह कपड़ा कहां से आया था, जिससे उन्होंने कथित तौर पर खुद को फांसी लगा ली थी और उस कमरे में सुशांत के अन्य सामान किस स्थिति में थे.  

सीबीआई यह भी समझना चाहती है कि सुशांत के स्टाफ नीरज, दीपेश, केशव और सिद्धार्थ पिठानी सुशांत की मौत के बाद किस तरह की प्रतिक्रिया और व्यवहार कर रहे थे? टीम में फॉरेंसिंक एक्सपर्ट्स भी शामिल हैं.

Advertisement

पहली बार ऐसा हो रहा है कि एम्स के डॉक्टर मुंबई पहुंचे हैं. ये डॉक्टर सुशांत सिंह के घर पर घटना के दिन के हालात को समझने की कोशिश करेंगे. एम्स के डॉक्टर सुशांत सिंह के पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट की भी जांच कर रहे हैं.

ड्रग्स कनेक्शन में रिया का भाई अरेस्ट

सुशांत सिंह राजपूत की संदिग्ध मौत के मामले में ड्रग्स एंगल को लेकर नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने शुक्रवार को रिया के भाई शौविक चक्रवर्ती को गिरफ्तार किया था. साथ ही सुशांत के घर के मैनेजर सैमुअल मिरांडा को भी गिरफ्तार किया गया था. दोनों को 10 घंटे की पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया था. इन दोनों को आज कोर्ट में पेश किया जाएगा जहां एनसीबी इनके कस्टडी की मांग करेगी.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »