राजस्थान: हनी ट्रैप के जरिए कारोबारी के बेटे को महिला ने यूं फंसाया, पुलिस ने दबोचा

राजस्थान के धौलपुर में हनी ट्रैप का चौंकाने वाला मामला सामने आया है. पुलिस ने एक महिला को अरेस्ट किया है जिसने कारोबारी के बेटे का अश्लील वीडियो बनाने के बाद उससे बड़ी रकम की डिमांड की थी.

Advertisement
हनी ट्रैप की आरोपी महिला हनी ट्रैप की आरोपी महिला

उमेश मिश्रा

  • धौलपुर,
  • 13 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:53 PM IST
  • महिला वीडियो कॉल पर करती थी अश्लील हरकत
  • पैसे नहीं मिलने पर रेप का मामला दर्ज कराने की देती थी धमकी

राजस्थान में धौलपुर जिले की बाड़ी कोतवाली थाना पुलिस ने एक ऐसी महिला को गिरफ्तार किया है जो हनी ट्रैप के जरिए शिकार को फंसाती थी. उसके निशाने पर खास लोग होते थे. वह मोबाइल पर कॉल कर उन्हें दोस्त बनाती थी. फिर व्हाट्सएप पर वीडियो कॉल कर उसे उकसाती थी. इस दौरान वह शिकार से कपड़े उतरवा कर फोटो और वीडियो बना लेती थी.

Advertisement

इसके बाद शुरू होता था ब्लैकमेलिंग और धमकी का खेल. आरोपी महिला अपने सहयोगियों के साथ मिलकर लाखों रुपये की डिमांड करती थी. मांग पूरी नहीं होने पर दुष्कर्म का मामला दर्ज कराने की भी धमकी देती थी.

इसी कड़ी में धौलपुर जिले के बाड़ी कोतवाली थाना में एक व्यापारी ने दो जुलाई को मामला दर्ज कराया था. कारोबारी ने बताया कि एक मोबाइल नंबर से उसके पास फोन आया. उसे बताया गया कि उसके ड्राइवर की पत्नी को उसका बेटा परेशान करता है. उसकी शादी जल्द करवा दो. कारोबारी ने मामले को लेकर अपने बेटे से बात की. तब उसने पिता को बताया कि कुछ दिन पहले उसे भी एक नंबर से महिला का फोन आया था. महिला उससे व्हाट्सएप पर चैट करने लगी. इस दौरान महिला ने वीडियो कॉलिंग कर अश्लील हरकत की.

Advertisement

इस बीच महिला लगातार अनजान नंबर से फोन कर परेशान करती रही. एक बार कारोबारी महिला के सहयोगी से मिलने गया, जहां उससे पांच लाख रुपए की डिमांड की गई. उसे धमकी देते हुए कहा गया, अगर रुपए नहीं दोगे तो वह बेटे को दुष्कर्म के मामले में फंसा देंगे. इसके बाद पुलिस ने कई धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया.

बाड़ी कोतवाली थाना के पुलिस उप निरीक्षक पदम सिंह ने मंगलवार को बताया कि कारोबारी के बेटे के अश्लील वीडियो और फोटो को लेकर एक महिला और पुरुष ने वायरल करने की धमकी देकर उससे पांच लाख रुपए मांगे थे. जांच के दौरान जुर्म साबित पाए जाने पर आरोपी महिला और उसके सहयोगी को अरेस्ट कर लिया गया. पूछताछ में महिला ने जुर्म स्वीकार कर लिया है. पुलिस महिला के अन्य सहयोगियों की तलाश में जुटी हुई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement