असम के मंत्री चंद्रमोहन ने कहा- कोरोना से कौन मरेगा 'इसकी लिस्‍ट भगवान' ने बनाई

मंत्री ने यह भी कहा कि विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) और उसके वैज्ञानिक इस वायरस को खत्म करने की दवा खोजने में नाकाम रहे हैं और प्रकृति ने मानवता के खिलाफ युद्ध शुरू कर दिया है.

Advertisement
Assam minister, Chandra Mohan Patowary Assam minister, Chandra Mohan Patowary

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 28 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 10:00 AM IST
  • WHO पर भी नाकामी का आरोप लगाया है
  • चंद्रमोहन के पास 3 अहम मंत्रालय हैं

कोरोना से मची तबाही का मंजर पूरे देश और दुनिया ने देखा है और झेला है. अब जबकि हालात कंट्रोल में हैं तो कोरोना को लेकर असम सरकार के एक मंत्री ने अजीबोगरीब बयान दिया है. वो कोरोना को 'भगवान के कंप्‍यूटर'' पर बना रोग बता रहे हैं. उनके मुताबिक, कोरोना से कौन मरेगा 'इसकी लिस्‍ट भी भगवान' ने बनाई है. साथ ही उन्होंने विश्‍व स्‍वास्‍थ्‍य संगठन (WHO) पर भी नाकामी का आरोप लगाया. 

Advertisement

ये बातें बीजेपी नेता और असम के परिवहन मंत्री चंद्रमोहन पटवोरी ने बुधवार को गुवाहाटी में राज्य सरकार की एक योजना के तहत लाभार्थियों को वित्तीय मदद के लिए आयोजित कार्यक्रम में कहीं. चंद्रमोहन के पास परिवहन, इंडस्‍ट्री और वाणिज्‍य जैसे तीन अहम मंत्रालय हैं.  

पटवोरी ने कहा, 'प्रकृति ने तय किया है कि कौन इससे संक्रमित होगा, कौन नहीं और कौन इस दुनिया से जाएगा. यह भगवान के सुपर कंप्यूटर से हो रहा है, जो मानव निर्मित नहीं है. कंप्यूटर ने कोरोना वायरस को धरती पर भेजने का फैसला किया, जिसमें मरने की दर 2 फीसद तय की गई थी।.'

Advertisement

पटवोरी ने यह भी कहा कि विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) और उसके वैज्ञानिक इस वायरस को खत्म करने की दवा खोजने में नाकाम रहे हैं और प्रकृति ने मानवता के खिलाफ युद्ध शुरू कर दिया है. 

असम की बीजेपी सरकार के मंत्री चंद्रमोहन का ये बयान ऐसे वक्त में आया है जब भारत ने एक दिन में एक करोड़ से अधिक कोरोना टीके लगाकर पूरी दुनिया का ध्यान आकर्षित किया है. पीएम नरेंद्र मोदी ने इसके लिए बधाई दी है और बिल गेट्स जैसे दुनिया के नामी दिग्गज ने भारत की प्रशंसा की है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »