शेयर बाजार में बढ़त, सेंसेक्स 131 अंकों की मजबूती के साथ हुआ बंद

सोमवार को सेंसेक्स 131.52 अंकों की बढ़त के साथ बंद हुआ है. निफ्टी भी बढ़ोतरी के साथ बंद होने में कामयाब हुआ है. निफ्टी सूचकांक 40 अंकों की बढ़त के साथ 10,512.50 के स्तर पर बंद हुआ है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI) प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI)

विकास जोशी

  • नई दिल्ली,
  • 15 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 4:49 PM IST

इस कारोबारी हफ्ते के पहले दिन शेयर बाजार ने सपाट शुरुआत की, लेकिन दिन के कारोबार के दौरान इसने रफ्तार पकड़ी. इसकी बदौलत सोमवार को बाजार बढ़त के साथ बंद होने में कामयाब रहा.

सोमवार को 131.52 अंकों की बढ़त के साथ बंद हुआ है. निफ्टी भी बढ़ोतरी के साथ बंद होने में कामयाब हुआ है. निफ्टी सूचकांक 40 अंकों की बढ़त के साथ 10,512.50 के स्तर पर बंद हुआ है.

Advertisement

कारोबार खत्म होने के दौरान , सिप्ला, आईटीसी और डॉ. रेड्डीज लैब्रोट्रीज लिमिटेड के शेयर टॉप गेनर में शामिल हुए हैं. दूसरी तरफ, महिंद्रा एंड महिंद्रा, बजाज फाइनेंस, हिंदुस्तान पेट्रोलियम लिमिटेड और गेल के शेयर गिरावट के साथ बंद हुए हैं.

इससे पहले सुबह ने हल्की बढ़त के साथ शुरुआत की. सोमवार को बीएसई सेंसेक्स ने 3.91 अंकों की गिरावट के साथ कारोबार की शुरुआत की.

इस हल्की गिरावट के साथ यह 34,729.67 के स्तर पर कारोबार शुरू करने में कामयाब हुआ. वहीं, एनएसई की बात करें तो इसने 6.30 अंकों की गिरावट के साथ 10,466.20 के स्तर पर कारोबार शुरू किया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »