पश्चिम बंगाल में 5 हजार करोड़ निवेश करेंगे मुकेश अंबानी, बनाएंगे मोबाइल फोन

रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) पश्च‍िम बंगाल में 5 हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगी. आरआईएल के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने बताया कि यह निवेश पेट्रोलियम और खुदरा कारोबार में किया जाएगा. उन्होंने कोलकाता में आयोजित दो दिवसीय 'बंगाल वैश्व‍िक व्यापार श‍िखर सम्मेलन' में यह घोषणा की.

Advertisement
मुकेश अंबानी मुकेश अंबानी

विकास जोशी

  • नई दिल्ली,
  • 16 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 3:50 PM IST

रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (RIL) पश्च‍िम बंगाल में 5 हजार करोड़ रुपये का निवेश करेगी. आरआईएल के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने बताया कि यह निवेश पेट्रोलियम और खुदरा कारोबार में किया जाएगा. उन्होंने कोलकाता में आयोजित दो दिवसीय ' ' में यह घोषणा की.

दो दिनों के इस सम्मेलन में उन्होंने बताया कि यह निवेश वह अगले तीन सालों में करेंगे. उन्होंने बताया कि वह राज्य में मोबाइल फोन और सेट टॉप बॉक्स के विनिर्माण के लिए निवेश करेंगे. इसके जरिये वह को भी प्रोत्साहित करेंगे.

Advertisement

मुकेश अंबानी ने इस दौरान यह भी जानकारी दी कि आरआईएल दूरसंचार कारोबार में 15 हजार करोड़ रुपये का निवेश कर चुकी है. हालांकि उसने पहले सिर्फ 4500 करोड़ रुपये के निवेश की प्रतिबद्धता जताई थी.

उन्होंने इस दौरान पश्च‍िम बंगाल की मुख्यमंत्री की भी तारीफ की. उन्होंने कहा कि बनर्जी के नेतृत्व में राज्य में अनुकूल कारोबारी तैयार हुआ है. इसी वजह से यहां निवेश करना संभव हुआ है.

बता दें कि इस सम्मेलन में के लक्ष्मी निवास मित्तल, जेएसडब्ल्यू के सज्जन जिंदल, फ्यूचर समूह के किशोर बियानी, कोटक समूह के उदय कोटक समेत अन्य प्रमुख उद्योगपतियों ने भी भाग ल‍िया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »