PNB फ्रॉड: सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, 8 अधिकारी समेत 10 आरोपी गिरफ्तार

पंजाब नेशनल बैंक फ्रॉड मामले में सीबीआई ने 10 लोगों को हिरासत में लिया है जिनमें से 8 पीएनबी के अधिकारी हैं.

Advertisement
पीएनबी फ्रॉड में बड़ी कार्रवाई पीएनबी फ्रॉड में बड़ी कार्रवाई

aajtak.in / मुनीष पांडे

  • मुंबई,
  • 19 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 10:05 AM IST

पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के एक घोटाला में केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने बड़ी कार्रवाई की है. दरअसल, सीबीआई ने मुंबई से पीएनबी के 8 अधिकारियों समेत 10 लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों को 21 दिसंबर तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है. जिन आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है उनमें डायरेक्‍टर ईश्‍वर दास अग्रवाल और आदित्‍य रसिवासिया शामिल हैं.

Advertisement

इस मामले में शाखा के एकल खिड़की संचालक मनोज करात, शाखा प्रबंधक संजय कुमार, अमर जाधव, सागर सावंत, बेचू तिवारी, यशवंत जोशी, प्रफुल्‍ल सांवत, मोहिंदर कुमार शर्मा शामिल हैं.   

यह है मामला

यह मामला चंदेरी पेपर एंड एलाइड प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड का है. इस कंपनी ने 9.9 करोड़ रुपये का फ्रॉड किया है. इस मामले का खुलासा मार्च में हुआ था. यह घोटाला भी पीएनबी की उसी शाखा का है जहां से नीरव मोदी का मामला सामने आया था.

बता दें कि इसी साल फरवरी में देश के दूसरे सबसे बड़े सरकारी बैंक पंजाब नेशनल बैंक में फ्रॉड का खुलासा हुआ था. इस मामले की जैसे-जैसे परतें खुलीं, तो यह घोटाला 13 हजार करोड़ रुपये के पार चला गया. इस मामले में सीबीआई समेत अन्‍य एजेंसियां जांच कर रही हैं. धोखाधड़ी के इस मामले के केंद्र में हीरा कारोबारी नीरव मोदी और उसका मामा मेहुल चौकसी है. हाल ही में घोटाले के आरोपी मेहुल चोकसी को रेड कॉर्नर नोटिस भी जारी किया गया था.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »