Bihar: हनीट्रैप में फंसा हरियाणा के युवक से 5 लाख की ठगी, फिर उतार मौत के घाट, गिरफ्तार आरोपी ने खोले कई राज

हरियाणा के एक कारोबारी युवक को जमुई की एक महिला ने पहले हनी ट्रैप में फंसाया, फिर उससे पांच लाख रुपये की ठगी की. जब युवक ने पैसे वापस मांगे, तो महिला ने अपने पति और रिश्तेदारों के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी. युवक की लाश जनवरी में मुंगेर में मिली थी. पांच महीने बाद पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.

राकेश कुमार सिंह

  • जमुई ,
  • 27 जून 2025,
  • अपडेटेड 4:38 PM IST

बिहार के जमुई जिले में हरियाणा के एक युवक को हनीट्रैप में फंसाकर हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है. घटना में शामिल एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के अनुसार, हरियाणा के हंसी जिला स्थित नरौंद थाना क्षेत्र का रहने वाला कारोबारी प्रवीण उर्फ प्रीत टंडन सोशल मीडिया पर जमुई की प्रिया भारती के संपर्क में आया था.

Advertisement

दोनों के बीच अवैध संबंध बने. इस दौरान प्रिया ने प्रवीण से पांच लाख रुपये ठग लिए. जब प्रवीण ने पैसे की मांग की, तो प्रिया ने अपने पति राजेंद्र शर्मा, देवर धर्मेंद्र शर्मा, भाई पीयूष कुमार और ममेरे भाई सुमित कुमार के साथ मिलकर उसे बुलाया. फिर 2 जनवरी को प्रवीण को स्कॉर्पियो से मुंगेर ले जाया गया. कासिम बाजार थाना क्षेत्र में एक कमरे में ले जाकर उसकी हत्या की गई और शव को जेआरएस कॉलेज के पीछे फेंक दिया गया.

हनीट्रैप में फंसाकर युवक की हत्या

8 जनवरी को मुंगेर में शव बरामद हुआ, लेकिन पहचान नहीं हो सकी. 17 जनवरी को हरियाणा में युवक की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई. पांच महीने की जांच के बाद जमुई पुलिस और हरियाणा एसटीएफ की संयुक्त टीम ने अगहरा गांव से सुमित कुमार को गिरफ्तार किया.

Advertisement

एक आरोपी गिरफ्तार अन्य की तलाश में जुटी पुलिस

सुमित ने पुलिस को पूरी साजिश की जानकारी दी.  बाकी आरोपी फरार हैं और उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. एसपी विश्वजीत दयाल ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि हनी ट्रैप, ठगी और हत्या की यह घटना पूरी तरह उजागर हो चुकी है. जल्द ही बाकी आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »