scorecardresearch
 

बलूचिस्तान में पुलिस पोस्ट पर हमला, 9 सुरक्षाकर्मियों की मौत, 5 लापता

बलूचिस्तान लंबे समय से हिंसा का केंद्र बना हुआ है. यहां पुलिस और सुरक्षा बल लगातार आतंकवादी संगठनों के निशाने पर रहते हैं. ताजा हमले के बाद एक बार फिर प्रांत में सुरक्षा व्यवस्था और आतंकवाद से निपटने की रणनीति पर सवाल खड़े हो गए हैं.

Advertisement
X
क्लीयरेंस ऑपरेशन में 15 आतंकी मारने का दावा, शहबाज शरीफ ने की घटना की निंदा. (File Photo: ITG)
क्लीयरेंस ऑपरेशन में 15 आतंकी मारने का दावा, शहबाज शरीफ ने की घटना की निंदा. (File Photo: ITG)

पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में एक पुलिस पोस्ट पर बड़ा हमला हुआ है. इस हमले में कम से कम नौ पुलिसकर्मियों की मौत हो गई. जबकि पांच अब भी लापता बताए जा रहे हैं. इस हिंसक घटना के बाद पूरे इलाके में सुरक्षा एजेंसियों ने बड़े पैमाने पर तलाशी और क्लीयरेंस ऑपरेशन शुरू कर दिया.

पुलिस के मुताबिक, यह हमला सोमवार रात बलूचिस्तान के जियारत जिले के मांगी डैम इलाके में स्थित एक पुलिस पोस्ट पर हुआ. हमले के बाद सुरक्षा बलों को मौके पर भेजा गया और पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई. जियारत के डिप्टी कमिश्नर अब्दुल कुदूस अचकजई ने 9 पुलिसकर्मियों की मौत की पुष्टि की है. 

डॉन अखबार की रिपोर्ट के अनुसार, अब्दुल कुदूस अचकजई ने बताया कि पांच पुलिस अधिकारी अभी भी लापता हैं. उन्हें तलाशने के लिए सर्च ऑपरेशन लगातार जारी है. हालात को देखते हुए इलाके में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं. पुलिसकर्मियों का पता लगाने के लिए अभियान तेज कर दिया गया है.

सरकारी ब्रॉडकास्टर PTV की रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने इस आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. उन्होंने ड्यूटी के दौरान जान गंवाने वाले पुलिसकर्मियों को श्रद्धांजलि दी और उनके परिजनों के प्रति संवेदना जताई. उन्होंने आतंक के खिलाफ लड़ाई की अपनी प्रतिबद्धता भी जताई है.

Advertisement

बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री के सहयोगी शाहिद रिंद ने कहा कि हमले में मारे गए लोगों में मांगी और कवास पुलिस स्टेशनों के स्टेशन हाउस ऑफिसर भी शामिल हैं. इसके अलावा एंटी-टेररिस्ट फोर्स के इंचार्ज हेड कांस्टेबल सैफुल्लाह की भी इस हमले में मौत हो गई. हमले के बाद सुरक्षा बलों ने क्लीयरेंस ऑपरेशन चलाया. 

इस अभियान में तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान के 15 आतंकवादी मारे गए हैं. शाहिद रिंद के मुताबिक, TTP एक मिलिटेंट ग्रुप है. संयुक्त राष्ट्र ने इसे आतंकवादी संगठन घोषित कर रखा है. उन्होंने सोशल X पर लिखा, "क्लीयरेंस ऑपरेशन पूरा हो गया है. आतंकियों ने कानून को चुनौती देने की भारी कीमत चुकाई है." 

उन्होंने कहा कि आतंक के खिलाफ इंटेलिजेंस ऑपरेशन आगे भी तेज किए जाएंगे. वहीं, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा, "हम किसी को भी बलूचिस्तान की शांति को नुकसान नहीं पहुंचाने देंगे. हम शांति के दुश्मनों के खिलाफ लड़ाई तब तक जारी रखेंगे, जब तक वे पूरी तरह खत्म नहीं हो जाते."

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement