कनाडा में भारतीय मूल के शख्स की ज्वेलरी शॉप के कर्मचारियों ने बहादुरी की मिसाल पेश की है. उन्होंने न सिर्फ ज्वेलरी शॉप को लुटने से बचाया, बल्कि लूट की कोशिश करने वाले बदमाशों को भी ऐसा सबक सिखाया है कि वो दोबारा वहां ऐसी हिमाकत नहीं करेंगे.
पहले देखिए घटना का वीडियो.....दरअसल, कनाडा में भारतीय मूल की ज्वेलरी शॉप अशोक ज्वेलर्स में नाकाबपोश हथियारबंद चार लुटेरे खिड़की तोड़कर घुसने की कोशिश की, लेकिन उनको उसी समय अपनी जान बचानी भारी पड़ गई, जब ज्वेलरी शॉप में मौजूद कर्मचारी तलवार लेकर उन पर टूट पड़े. यह सारी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. यह घटना कनाडा की राजधानी टोरंटो से सटे मिसिसॉगा शहर की है.
Here’s the robbery attempt from the surveillance camera outside the store.
You can see four people trying to break in through the window.
Store owner tells me everyone is okay.
— Kamil Karamali (@KamilKaramali)Advertisement
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक जब ज्वैलरी शॉप में चार नकाबपोश लुटेरों ने खिड़की तोड़कर घुसने की कोशिश की, तब शॉप में एक महिला कस्टमर और कर्मचारी मौजूद थे लेकिन मालिक नहीं था. चश्मदीद के अनुसार इन के पास हथौड़ा और बंदूक भी थी.
सीसीटीवी फुटेज में शॉप के कर्मचारी तलवार लेकर इन हथियारबंद बदमाशों को खदेड़ते हुए दिख रहे हैं. साथ ही फर्नीचर से भी उन्होंने लुटेरों पर हमला कर दिया और तब तक आक्रामक रहे जब तक बदमाश वहां से भाग नहीं गए. इससे कुछ दिन पहले ही अशोक ज्वेलर्स के पास ही मौजूद एक ज्वैलरी शॉप में इसी तरह की लूट की वारदात हुई थी.
अशोकके मालिक के बेटे अर्जुन कुमार ने बताया कि ये तलवारें कर्मचारियों को गिफ्ट में दी गई थीं. लूट की कोशिश में नाकाम रहने के बाद ये बदमाश एक ब्लैक कलर की एसयूवी में सवार होकर भाग गए. ज्वेलरी शॉप के बाहर लगे सीसीटीवी से ऐसी फुटेज मिली है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है.