scorecardresearch
 

कश्मीरी मॉड्यूल से संपर्क होने का शक, मुंबई ATS ने वाराणसी में डॉक्टर परिवार से 9 घंटे की पूछताछ

वाराणसी के आदमपुर क्षेत्र में मुंबई ATS और इंटेलिजेंस ब्यूरो ने एक डॉक्टर के घर पहुंची. करीब 9 घंटे तक डॉक्टर, उनकी पत्नी और बेटे से पूछताछ हुई. बेटे पर कश्मीरी मॉड्यूल के संपर्क में होने का आरोप है. टीम ने मोबाइल, लैपटॉप और प्रिंटर सहित कई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस जब्त किए, लेकिन किसी को हिरासत में नहीं लिया गया.

Advertisement
X
मुंबई ATS ने डॉक्टर परिवार से 9 घंटे पूछताछ की (Photo: Screengrab)
मुंबई ATS ने डॉक्टर परिवार से 9 घंटे पूछताछ की (Photo: Screengrab)

वाराणसी के आदमपुर थाना क्षेत्र के पठानी टोला इलाके में उस समय हड़कंप मच गया जब मुंबई ATS और इंटेलिजेंस ब्यूरो की टीम एक डॉक्टर के पुश्तैनी घर पहुंची. सिविल ड्रेस में पहुंची टीम की मौजूदगी से पूरे इलाके में हलचल फैल गई. कुछ ही समय में बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए. जांच टीम ने घर को घेरकर पूछताछ शुरू की. यह घर बाल रोग विशेषज्ञ डॉक्टर आरिफ अंसारी का बताया जा रहा है जो हाजरा अस्पताल से जुड़े हैं.

ATS और IB की टीम ने लगभग 9 घंटे तक डॉक्टर, उनकी पत्नी और स्त्री एवं प्रसूति रोग विशेषज्ञ डॉक्टर दरख्शां अंजुम से पूछताछ की. इसके अलावा उनके बड़े बेटे अबू बकर और छोटे बेटे से भी सवाल-जवाब किए गए. जांच टीम ने पूरे घर को खंगाला और परिवार की गतिविधियों के बारे में जानकारी जुटाई. इस दौरान किसी को हिरासत में नहीं लिया गया लेकिन पूछताछ को बेहद गंभीर माना जा रहा है.

बेटे पर कश्मीरी मॉड्यूल से संपर्क का आरोप, चैटिंग की जांच

सूत्रों के अनुसार डॉक्टर के बड़े बेटे अबू बकर, जो मेडिकल की तैयारी कर रहा है, पर कश्मीरी मॉड्यूल के संपर्क में आने का शक है। बताया जा रहा है कि वह कुछ दिनों तक सोशल मीडिया पर इनसे बातचीत करता रहा. बाद में उसने उन्हें ब्लॉक भी कर दिया था. टीम ने चैट और डिजिटल रिकॉर्ड की जांच की है.

Advertisement

इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस जब्त, लैपटॉप और मोबाइल की जांच जारी

ATS की टीम पूछताछ के बाद घर से कई इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस अपने साथ ले गई. इनमें मोबाइल फोन, लैपटॉप और प्रिंटर शामिल हैं. इन डिवाइस को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा जाएगा. जांच एजेंसियों का मानना है कि इन उपकरणों में कुछ महत्वपूर्ण डिजिटल सबूत मिल सकते हैं, जो आगे की जांच में अहम भूमिका निभा सकते हैं.

पहले भी मुंबई बुलाया गया था परिवार, अब आगे की जांच तेज

जानकारी के मुताबिक 22 मार्च को ATS ने डॉक्टर और उनके बेटे को पूछताछ के लिए मुंबई भी बुलाया था. उसी सिलसिले को आगे बढ़ाते हुए टीम वाराणसी पहुंची. अब एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि संपर्क कितने गहरे थे और क्या इसमें कोई बड़ा नेटवर्क शामिल है. फिलहाल किसी गिरफ्तारी से इनकार किया गया है, लेकिन जांच जारी है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement