
उत्तर प्रदेश के देवरिया में गुरुवार (9 मई) की रात पत्नी और 12 वर्षीय बेटी की सिलबट्टे से कूचकर मौत के घाट उतारने की सनसनीखेज वारदात सामने आई है. घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. एसपी संकल्प शर्मा ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह लुधियाना में नौकरी करता था लेकिन पिछले सात-आठ महीनों से घर पर ही रह रहा था. इसी को लेकर उसकी पत्नी अक्सर ताने मारा करती थी, जिससे आये दिन घर में झगड़ा होता था.
जब वह गुरुवार की रात को घर पहुंचा तो पत्नी ने फिर से विवाद शुरू कर दिया. जिसके चलते आरोपी ने सिलबट्टे से पत्नी के सिर पर हमला कर दिया. बीच-बचाव में मासूम बेटी आई तो उसे भी मार दिया. देवरिया के एसपी ने बताया कि आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है. उसके विरुद्ध अभियोग पंजीकृत कर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जा रही है. आरोपी के तीनों बेटों को उसकी बुआ के घर पर भेज दिया गया है.
दरअसल, थाना मईल क्षेत्र के ग्राम बिसौली माफ़ी निवासी बबलू प्रसाद ने 13 साल पहले अपने से 6 साल बड़ी युवती दुर्गा से लव मैरिज की थी. शादी के बाद दंपति के एक बेटी व तीन बेटे हुए. बबलू अपने पिता के साथ लुधियाना में नौकरी करता था. लेकिन बबलू पिछले सात-आठ महीनों से अपने गांव पर ही रह रहा था और कोई काम-धंधा नही करता था. जिसकी वजह से आये दिन घर में कलह होती थी.

गांव वालों की माने तो बबलू शराब का नशा भी करने लगा था. बीती रात जब वह घर पहुंचा तो पत्नी से नौकरी को लेकर झगड़ा शुरू हो गया. विवाद इतना बढ़ा की बबलू ने सिलबट्टे से पत्नी का सिर कूच दिया और जब बीच-बचाव करने बेटी परिनीति आई तो उसे भी मौत के घाट उतार दिया.
घर के आंगन में दो लाशें पड़ी देख हड़कंप मच गया. आसपास खून ही खून दिखाई दे रहा था. सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी बबलू को पकड़ लिया गया. पूछताछ में बबलू ने अपना जुर्म कुबूल कर लिया है. पुलिस उसे कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेजने की तैयारी में है.