
उत्तर प्रदेश के आगरा में एक नौकरानी की हरकत जानने के बाद घरवाले दंग रह गए. नौकरानी घर के खाने में नशे की दवा मिला देती थी. खाना खाने के बाद मालकिन और बच्चे गहरी नींद में सो जाते थे. इसके बाद नौकरानी अपना खेल शुरू करती थी. दरअसल, नौकरानी रसोई में खाने-पीने का सामान चोरी करती थी.
लेकिन रसोई में लगे सीसीटीवी से उसकी नींद की गोलियां देने और चोरी करने की पोल खुल गई. पीड़ित परिवार ने पुलिस से मामले की शिकायत की है. मामला थाना ताजगंज क्षेत्र के नालंदा टाउन का है.
मिली जानकारी के मुताबिक, बलदीप सिंह भाटिया एक जिम के मालिक हैं. उनकी पत्नी कमलजीत कौर अपने दो बच्चों के साथ रहती हैं. 2017 में कामवाली मंजू से उनका संपर्क हुआ था. 2017 में मंजू के बच्चों की तबीयत ठीक नहीं थी. तब उन्होंने आर्थिक रूप से उसकी मदद भी की थी. इसके बाद वह काम छोड़कर चली गई थी.

हालांकि, नवंबर 2023 को मंजू फिर काम मांगने आई थी. तब घरवालों ने मंजू को 2,500 रूपये में खाना बनाने के लिए रख लिया था. घर में पहले से सीसीटीवी कैमरे लगे हुए थे लेकिन रिनोवेशन के चलते कैमरे हट गए थे. इसी बीच अचानक राशन का खर्च बढ़ गया. दूध, आटा, सब्जी सहित अन्य सामान ज्यादा खर्च होने लगा.
ऐसे खुली पोल
खर्च अधिक होने के साथ कमलजीत और बच्चे दोपहर में गहरी नींद में सोने लगे. इससे उन्हें नौकरानी पर शक होने लगा. लेकिन घर मालिक के पास कोई सबूत नहीं था. इसलिए कुछ दिन पूर्व उन्होंने रात को सीसीटीवी कैमरे दोबारा लगवा दिए. इस बात का मंजू को नहीं पता था.
सीसीटीवी कैमरे में नौकरानी मंजू खाने में कुछ सफेद पाउडर जैसा मिलाती हुई दिखाई दे रही थी. साथ ही सामान चोरी करते हुए भी कैद हो गई. जिसपर घरवालों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. मामले में पुलिस उपायुक्त (नगर) सूरज कुमार ने बताया कि एक परिवार ने अपनी नौकरानी पर यह शक जताया है कि वह खाने में कुछ पदार्थ मिलाती है. तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है.
कमलजीत कौर का कहना है कि नौकरानी खाने में नशे की दवा मिला देती थी. खाना खाने के बाद हम सब गहरी नींद में सो जाते थे. फिर वो घर का सामान चोरी करती थी. इसको लेकर पुलिस से शिकायत की है. उसे नौकरी से भी हटा दिया है.