scorecardresearch
 

आज 21 स्‍वर्ण पदकों के लिए हो रहा है मुकाबला

विश्व चैंपियन तेजस्विनी सावंत और नये ‘गोल्डन फिंगर’ गगन नारंग जैसे स्टार निशानेबाजों के निशानों पर लगे स्वर्ण पदकों सहित राष्ट्रमंडल खेलों के नौवें दिन यानी 12 अक्तूबर को कुल 21 सोने के तमगों का फैसला होगा.

Advertisement
X

विश्व चैंपियन तेजस्विनी सावंत और नये ‘गोल्डन फिंगर’ गगन नारंग जैसे स्टार निशानेबाजों के निशानों पर लगे स्वर्ण पदकों सहित के नौवें दिन यानी 12 अक्तूबर को कुल 21 का फैसला होगा.

निशानेबाजी में नौवें दिन चार स्वर्ण पदक दांव पर लगे रहेंगे जिनमें से भारत को कम से कम दो में खिताब की उम्मीद है. म्यूनिख में विश्व चैंपियनशिप में 50 मीटर राइफल प्रोन में खिताब जीतने वाली मंगलवार को इस स्पर्धा के एकल में अपना निशाना साधेंगी और हाल की फार्म को देखते हुए उन्हें स्वर्ण पदक का प्रबल दावेदार माना जा रहा है . उनके अलावा भारत से भी अपना दावा पेश करेगी.

अब तक चार स्वर्ण पदक जीतने वाले पुरुषों की 50 मीटर राइफल प्रोन (पियर्स) में अपना पांचवां स्वर्ण जीतने की कोशिश करेंगे. इसमें उनके जोड़ीदार हरिओम सिंह होंगे. मेलबर्न खेलों के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुने गये समरेश जंग भी चंद्रशेखर कुमार के साथ पुरुषों की 25 मीटर स्टैंडर्ड पिस्टल पेयर्स में उतरेंगे जबकि महिलाओं की दस मीटर एयर रायफल पेयर्स में अनुराज सिंह और हिना सिद्धू पर भारतीयों की नजर टिकी रहेगी.

Advertisement

एथलेटिक्स में नौ स्वर्ण पदक दांव पर होंगे जिनमें महिलाओं की त्रिकूद में मयूखा जानी से भारतीयों को काफी उम्मीद है. मयूखा ने हाल में पटियाला में इस स्पर्धा का नया राष्ट्रीय रिकार्ड बनाया था. इसके अलावा गोताखोरी में तीन, भारोत्तोलन में दो तथा जिम्नास्टिक, रग्बी और टेबल टेनिस में भी कल एक-एक स्वर्ण पदक का फैसला होगा.

Advertisement
Advertisement