scorecardresearch
 

FIFA वर्ल्ड कपः नेमार की फिटनेस पर सबकी निगाहें, ब्राजील पर दबाव

नेमार की फिटनेस को लेकर तब संशय बन गया, जब वह मंगलवार को ट्रेनिंग के दौरान कैमरों के सामने लंगड़ाते दिखे.

Advertisement
X
नेमार
नेमार

ब्राजील की टीम 22 जून को ग्रुप-ई के विश्व कप मुकाबले में कोस्टा रिका से भिड़ेगी. ब्राजील को अपनी खिताबी दावेदारी पुख्ता करने के लिए जीत के साथ तीन अंक जुटाने ही होंगे. शुक्रवार को यह मुकाबला भारतीय समयानुसार शाम 5.30 बजे शुरू होगा.

उधर, नेमार की फिटनेस को लेकर अटकलों का बाजार गर्म है. दुनिया के सबसे मंहगे खिलाड़ी ने स्विट्जरलैंड के खिलाफ पिछले मैच के दौरान 10 बार फाउल किए, जो विश्व कप के एक मैच में 20 वर्ष में किसी खिलाड़ी द्वारा किए गए सबसे ज्यादा फाउल हैं.

नेमार की फिटनेस को लेकर तब संशय बन गया, जब वह मंगलवार को ट्रेनिंग के दौरान कैमरों के सामने लंगड़ाते दिखे. हालांकि वह अगले मैच से दो दिन पहले ट्रेनिंग सत्र में लौट गए, जिससे उनके खेलने की उम्मीद है.

Advertisement

ब्राजील ने पिछले रविवार को स्विट्जरलैंड से निराशाजनक खेला था, इससे पहले उसे पिछले 11 मैचों में हार का मुंह नहीं देखना पड़ा था. लेकिन स्विस टीम ने पिछले चार वषों की उसकी मेहनत को खतरे में डाल दिया, जिससे अब ब्राजील को नॉकआउट चरण में जगह बनने के लिए बचे हुए दोनों ही मैच जीतने होंगे.

A post shared by (@neymarjr) on

हालांकि पहले मैच में उसने 21 मौके बनाए थे और गेंद पर ज्यादातर उसी का कब्जा रहा था. लेकिन उनके प्रदर्शन में फुर्ती की कमी दिखी, जिसकी कोच टिटे की टीम से उम्मीद की जाती है. नेमार फिर भी ब्राजील के लिए अहम होंगे, क्योंकि स्विट्जरलैंड के खिलाफ मुकाबला उनका चार महीने में पहला प्रतिस्पर्धी मैच था. पैर की हड्डी टूटने के कारण उन्हें सर्जरी करानी पड़ी थी.

शुरुआती मैच में ब्राजील के लिए गोल करने वाले फिलिप कोटिन्हो ने कहा , ‘नेमार दुनिया के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों में से एक है. निश्चित रूप से हमारी टीम में उसकी मौजूदगी हमारे लिए सकारात्मक है. वह काफी अहम है वह हमेशा मौके बनाता है.’

स्विट्जरलैंड के लिए स्टीवन जुबेर ने बराबरी गोल दागा था और वीएआर प्रणाली में इसे रद्द नहीं किया गया था, जिस पर ब्राजील फुटबॉल महासंघ ने फीफा को शिकायत दर्ज कराई है.

Advertisement

कोस्टा रिका को शुरुआती मैच में सर्बिया से हार मिली थी. लेकिन चार साल पहले उसने इंग्लैंड, इटली और उरुग्वे को हराकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई थी.

Advertisement
Advertisement