scorecardresearch
 

श्रीलंकाई कोच बोले- भारत के साथ क्रिकेट सीरीज श्रीलंका को बेहतर टीम बनाएगी

श्रीलंका के कोच निक पोथास का कहना है कि भारत के खिलाफ तीन महीने में दो सीरीज खेलने से श्रीलंका एक बेहतर टीम बनेगी.

Advertisement
X
भारत -श्रीलंका क्रिकेट सीरीज
भारत -श्रीलंका क्रिकेट सीरीज

श्रीलंका क्रिकेट टीम के कोच निक पोथास का कहना है कि भारत के खिलाफ तीन महीने में दो सीरीज खेलने से श्रीलंका एक बेहतर टीम बनेगी. वर्तमान में श्रीलंका की टीम भारत दौरे पर है और भारत के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है. इससे पहले, इस साल जुलाई-अगस्त में दोनों टीमों के बीच टेस्ट, वनडे और टी-20 मैचों की सीरीज खेली गई थी, जिसमें भारत ने 9-0 से जीत हासिल की थी.

कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में खेले गए पहले टेस्ट मैच का परिणाम अंजाम तक नहीं पहुंच पाया. दोनों टीमों के बीच मैच ड्रॉ हो गया, हालांकि अंत में पलड़ा भारत का भारी रहा था. पोथास ने संवाददाताओं से कहा, 'मुझे लगता है कि भारत के खिलाफ एक के बाद एक सीरीज से श्रीलंका एक बेहतर टीम बन रही है.

Advertisement

आप अगर इस प्रकार की उच्चस्तरीय टीम के खिलाफ दबाव में रहकर खेलते हैं, तो आप बेहतर बनते हैं.' भारत ने पहले टेस्ट मैच में लगभग जीत हासिल कर ली थी. अपनी दूसरी पारी 352 रनों पर घोषित कर मेजबान टीम ने श्रीलंका को 231 रनों का लक्ष्य दिया था.

इस लक्ष्य को हासिल करने उतरी श्रीलंका टीम के सात बल्लेबाजों को भारतीय गेंदबाजों ने 75 के स्कोर पर ही पवेलियन भेज दिया था. खराब रोशनी के कारण इस मैच को समाप्त कर दिया गया और इस कारण यह मैच ड्रॉ हुआ. इससे पहले, श्रीलंका ने पाकिस्तान को दो टेस्ट मैचों की सीरीज में 2-0 से हराया था. पोथास चाहते हैं कि उनकी टीम इस लय को आगे भी बरकरार रखे.

Advertisement
Advertisement